Germany,
2005, 3 h 45 min
(Length: 45 min)
Directed by:
Bernhard StephanComposer:
Günther FischerCast:
Ulrich Mühe, Gesine Cukrowski, Jörg Gudzuhn, Claudia Amm, Anka Baier, Claudia Balko, Anya Fischer, Hans-Joerg Frey, Uwe Jellinek, Daniel Krauss, Andreas Köss, Johann Adam Oest, Volker Ranisch (more)Episodes(5)
-
Die Sensationsreporterin (S07E01)
-
Lügner leben länger (S07E02)
-
Die Tote aus dem Moor (S07E03)
-
Das Rad des Lebens (S07E04)
-
Die Frau ohne Gewissen (S07E05)
Cast
Ulrich Mühe
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Gesine Cukrowski
West Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Jörg Gudzuhn
German Empire
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Claudia Amm
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Ron & Tanja (1990) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Anka Baier
East Germany
Best series:
Billie and the Ghost (2013) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Claudia Balko
Best series:
Tatort (1970) (series)
Schloss Einstein (1998) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Anya Fischer
West Germany
Best series:
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Die Rettungsflieger (1997) (series)
Hans-Joerg Frey
Switzerland
Best series:
Tatort (1970) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Uwe Jellinek
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Daniel Krauss
West Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
We Children from Bahnhof Zoo (2021) (series)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Andreas Köss
West Germany
Best series:
Nicht von schlechten Eltern (1993) (series)
Berlin, Berlin (2002) (series)
Schloss Einstein (1998) (series)
Johann Adam Oest
Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Der Dicke (2005) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Volker Ranisch
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Thomas Schmuckert
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Schloss Einstein (1998) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Renate Schroeter
German Empire
Best series:
Castaway (1974) (series)
Tatort (1970) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Christian Standtke
Best series:
Der letzte Zeuge (1998) (series)
SOKO Köln (2003) (series)
Für alle Fälle Stefanie (1995) (series)
Oliver Stritzel
West Germany
Best series:
Adventure of Criminalistics (1989) (series)
Das Boot (1985) (series)
Master Eder and His Pumuckl (1982) (series)
Cordelia Wege
East Germany
Best series:
Dark (2017) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Thomas Chemnitz
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Deutschland 83 (2015) (series)
Maxton Hall – The World Between Us (2024) (series)
Juliane Köhler
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Toni, männlich, Hebamme (2019) (series)
Tatort (1970) (series)