Screenplay:
Uwe Petzold, Malte Otten, Ulrike Münch, Constantin Kilian, Oliver Stapp, Thomas Fuchs (more)Composer:
Michael DübeCast:
Katy Karrenbauer, Barbara Freier, Claudia Loerding, Sonia Farke, Uta Prelle, Sigrid Maria Schnückel, Edina Robinson, Christine Schuberth, Maren Schumacher, Armin Dallapiccola, Marcus Grüsser (more)Episodes(26)
-
Machtkämpfe (S07E01)
-
Pirouetten (S07E02)
-
Gefährliche Schwestern (S07E03)
-
Lust & Sühne (S07E04)
-
Die schwarze Witwe (S07E05)
-
Verpatzte Kür (S07E06)
-
Höhen und Tiefen (S07E07)
-
Lebendig begraben (S07E08)
-
Ganz in Weiß (S07E09)
-
Durchgeknallt (S07E10)
-
Starke Frauen (S07E11)
-
Unzertrennlich (S07E12)
-
Reutlitz pauschal (S07E13)
-
Gottes Wege (S07E14)
-
Verbotene Frucht (S07E15)
-
Tragische Irrtümer (S07E16)
-
Käufliche Liebe (S07E17)
-
Sucht und Sehnsucht (S07E18)
-
Fromme Finte (S07E19)
-
Lust auf Liebe (S07E20)
-
Wahnsinnig verliebt (S07E21)
-
Die Totmacherin (S07E22)
-
Zertrümmerte Träume (S07E23)
-
Krieg (S07E24)
-
Endlich vereint (S07E25)
-
Der große Knall (S07E26)
Cast
Katy Karrenbauer
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Barbara Freier
Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Hinter Gittern - Der Frauenknast (1997) (series) - actor, a.f.
Claudia Loerding
East Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Hinter Gittern - Der Frauenknast (1997) (series)
Sonia Farke
West Germany
Best series:
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Hinter Gittern - Der Frauenknast (1997) (series) - actor, a.f.
Uta Prelle
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Hinter Gittern - Der Frauenknast (1997) (series) - actor, a.f.
Sigrid Maria Schnückel
West Germany
Best series:
SOKO Leipzig (2001) (series)
Gute Zeiten, schlechte Zeiten (1992) (series)
Abschnitt 40 (2001) (series)
Edina Robinson
Ghana
Best series:
GSG 9 (2007) (series)
Hinter Gittern - Der Frauenknast (1997) (series) - actor, a.f.
Für alle Fälle Stefanie (1995) (series)
Christine Schuberth
Austria
Best series:
Tatort (1970) (series)
Ein Schloß am Wörthersee (1990) (series)
Inspector Rex (1994) (series)
Maren Schumacher
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
A Case for Two (1981) (series)
Armin Dallapiccola
Austria
Best series:
M - A City Hunts a Murderer (2019) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Marcus Grüsser
West Germany
Best series:
Sisi (2021) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Egon Hofmann
West Germany
Best series:
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Gute Zeiten, schlechte Zeiten (1992) (series)
Susanne Schlenzig
Germany
Best series:
SOKO Leipzig (2001) (series)
Hinter Gittern - Der Frauenknast (1997) (series) - actor, a.f.
Alles was zählt (2006) (series)
Imke Brügger
West Germany
Best series:
Hinter Gittern - Der Frauenknast (1997) (series)
Tobias Licht
West Germany
Best series:
The Last Cop (2010) (series)
Iceland Doctors (2018) (series)
Die Bergretter (2009) (series)
Sanna Englund
West Germany
Best series:
Berlin, Berlin (2002) (series)
Der Dicke (2005) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Bettina Kramer
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Balko (1995) (series)
Christiane Reiff
Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Gute Zeiten, schlechte Zeiten (1992) (series)
Judith Sehrbrock
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Die Bergretter (2009) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Heidi Weigelt
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Gute Zeiten, schlechte Zeiten (1992) (series)
Hinter Gittern - Der Frauenknast (1997) (series) - actor, a.f.