Germany,
(2004–2005), 15 h
(Length: 45 min)
Screenplay:
Arne Laser, Uschi Hofmann, Julius Grützke, Malte Otten, Ariane Lange, Susan Jones (more)Composer:
Ludwig EckmannCast:
Karen Böhne, Sylwia von Wildburg, Leon Boden, Dennenesch Zoudé, Aline Staskowiak, Susann Uplegger, Nadine Warmuth, Barbara Freier, Egon Hofmann, Karin Oehme, Heidi Weigelt, Sigrid Maria Schnückel (more)Episodes(20)
-
Willkommen zurück (S14E01)
-
Eine Frage der Ehre (S14E02)
-
Johnny Be Good (S14E03)
-
Hardcore (S14E04)
-
Jenseits von Afrika (S14E05)
-
Flieg, Mel, flieg (S14E06)
-
Das Experiment (S14E07)
-
Todesspiel (S14E08)
-
Schweinereien (S14E09)
-
Meuterei auf der B. (S14E10)
-
Dein Wille geschehe (S14E11)
-
Brennende Rache (S14E12)
-
Überführt (S14E13)
-
Die Cobra (S14E14)
-
Zweite Chance (S14E15)
-
Blutrache (S14E16)
-
Und vergib uns unsere Schuld (S14E17)
-
Dicke Freunde (S14E18)
-
Explosiv (S14E19)
-
Bombenstimmung (S14E20)
Cast
Benedikt F. Schörnig
Best series:
SOKO Leipzig (2001) (series)
Hinter Gittern - Der Frauenknast (1997) (series) - actor, a.f.
Christian Haffmann
Best series:
Gute Zeiten, schlechte Zeiten (1992) (series)
Rosa Roth (1994) (series)
Hinter Gittern - Der Frauenknast (1997) (series)
Jean-Theo Jost
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Patrick Lindner
West Germany
Best series:
Das Traumschiff (1981) (series)
SOKO München (1978) (series)
Hinter Gittern - Der Frauenknast (1997) (series)
Christoph Gaugler
Switzerland
Best series:
New Heights (2021) (series)
Der Bestatter (2013) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Ute Noack
Best series:
Hinter Gittern - Der Frauenknast (1997) (series)
Thomas Schmuckert
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Schloss Einstein (1998) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Hans Hohlbein
Germany
Best series:
The Team (2015) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Michael Christian
Germany
Best series:
Hexen - Magie, Mythen und die Wahrheit (2003) (series)
Das unsichtbare Visier (1973) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Frauke Ludowig (a.f.)
West Germany
Best series:
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Hinter Gittern - Der Frauenknast (1997) (series) - actor, a.f.
Corinna A. Horn
Best series:
Hinter Gittern - Der Frauenknast (1997) (series) - actor, a.f.
Julia - Wege zum Glück (2005) (series)
Daniela Schober
Best series:
Hinter Gittern - Der Frauenknast (1997) (series) - actor, a.f.
Julia - Wege zum Glück (2005) (series)
Bettina Lohmeyer
West Germany
Best series:
Die Cleveren (1998) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Franziska Arnold
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Hanna Steidle
Best series:
Gute Zeiten, schlechte Zeiten (1992) (series)
Hinter Gittern - Der Frauenknast (1997) (series)
David Kramer
West Germany
Best series:
Hinter Gittern - Der Frauenknast (1997) (series)
Julia - Wege zum Glück (2005) (series)
Michael Hanemann
Best series:
Der Tatortreiniger (2011) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tiere bis unters Dach (2010) (series)
Gerhard Haase-Hindenberg
West Germany
Best series:
Kafka (2024) (series)
Berlin, Berlin (2002) (series)
Der König von St. Pauli (1998) (series)
Werner Opitz
Austria
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
A Case for Two (1981) (series)
Schwarz greift ein (1994) (series)
Bettina Dornheim
Best series:
Berlin, Berlin (2002) (series)
Tatort (1970) (series)
Hinter Gittern - Der Frauenknast (1997) (series)