Germany,
(1998–2008), 91 h 8 min
(Length: 59–67 min)
Episodes(91)
-
Der neue Mann (E01)
-
Frau Malowas Töchter (E02)
-
Tod einer Würfelspielerin (E03)
-
Die 10% Bande (E04)
-
Der Bräutigam der letzten Tage (E05)
-
Regen in Wimbledon (E06)
-
Blackout (E07)
-
Fünf Sekunden, höchstens sechs (E08)
-
Tod auf Kaution (E09)
-
Am seidenen Faden (E10)
-
Hart am Abgrund (E11)
-
Der Zeuge (E12)
-
Der Schlüssel zum Mord (E13)
-
Das Ende von Haug (E14)
-
Der Jobkiller (E15)
-
Leonardos Geheimnis (E16)
-
Mord frei Haus (E17)
-
Sonjas Freund (E18)
-
Das letzte Konzert (E19)
-
Du lebst noch drei Minuten (E20)
-
Laufsteg ins Verderben (E21)
-
Der Erlkönig (E22)
-
Zeit genug für einen Mord (E23)
-
Herrn Lohmanns gesammelte Mörder (E24)
-
Die Zeugin (E25)
-
Die halbe und die ganze Wahrheit (E26)
-
Das Böse an sich (E27)
-
Der Tote im Asphalt (E28)
-
Die Hölle des Staatsanwalts (E29)
-
Letzte Zuflucht (E30)
Cast
Ute Cremer
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Die Kommissarin (1994) (series)
Siska (1998) (series)
Natascha Graf
Iran
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Schloss Einstein (1998) (series)
Hayo Bertram
Best series:
SOKO München (1978) (series)
Siska (1998) (series)
Franjo Marincić
West Germany
Best series:
Berlin, Berlin (2002) (series)
Schimanski (1997) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Michael Schernthaner
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Letters from Felix (2002) (series)
Tatort (1970) (series)
Gerd Eichen
German Empire
Ingrid Cannonier
Austria
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Siska (1998) (series)
Alexander-Klaus Stecher
West Germany
Best series:
Derrick (1974) (series)
Im Tal der wilden Rosen (2006) (series)
Robin Pilcher (2006) (series)
Wolfram A. Guenther
German Empire
Best series:
Agathe kann's nicht lassen (2005) (series)
Derrick (1974) (series)
Rosamunde Pilcher (1993) (series)
Daniel Fünffrock
West Germany
Best series:
Notruf Hafenkante (2007) (series)
SOKO München (1978) (series)
Medicopter 117 - Jedes Leben zählt (1998) (series)
Jonas Lovis Kemmler
Best series:
Tatort (1970) (series)
Der Bergdoktor (2008) (series)
Das Traumhotel (2004) (series)
Walter Renneisen
German Empire
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
Erika Skrotzki
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
GSG 9 (2007) (series)
Holger Kriechel
Best series:
Hubert und Staller (2011) (series)
Agathe kann's nicht lassen (2005) (series)
SOKO München (1978) (series)
Calvin Burke
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
SOKO München (1978) (series)
Lara Körte
Best series:
Tatort (1970) (series)
Alles außer Mord! (1994) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Ben Wolter
West Germany
Best series:
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Mit Herz und Handschellen (2002) (series)
SOKO München (1978) (series)
Uschi Dämmrich von Luttitz
West Germany
Sven Koller
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series) - actor, a.f.
Polizeiruf 110 (1971) (series)
SOKO München (1978) (series)
Wolfgang Schatz
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series) - actor, a.f.
Tatort (1970) (series)
Pokémon (1997) (series)