Episodes(91)
-
Der neue Mann (E01)
-
Frau Malowas Töchter (E02)
-
Tod einer Würfelspielerin (E03)
-
Die 10% Bande (E04)
-
Der Bräutigam der letzten Tage (E05)
-
Regen in Wimbledon (E06)
-
Blackout (E07)
-
Fünf Sekunden, höchstens sechs (E08)
-
Tod auf Kaution (E09)
-
Am seidenen Faden (E10)
-
Hart am Abgrund (E11)
-
Der Zeuge (E12)
-
Der Schlüssel zum Mord (E13)
-
Das Ende von Haug (E14)
-
Der Jobkiller (E15)
-
Leonardos Geheimnis (E16)
-
Mord frei Haus (E17)
-
Sonjas Freund (E18)
-
Das letzte Konzert (E19)
-
Du lebst noch drei Minuten (E20)
-
Laufsteg ins Verderben (E21)
-
Der Erlkönig (E22)
-
Zeit genug für einen Mord (E23)
-
Herrn Lohmanns gesammelte Mörder (E24)
-
Die Zeugin (E25)
-
Die halbe und die ganze Wahrheit (E26)
-
Das Böse an sich (E27)
-
Der Tote im Asphalt (E28)
-
Die Hölle des Staatsanwalts (E29)
-
Letzte Zuflucht (E30)
Cast
Randolf Kronberg
German Empire
Best series:
Derrick (1974) (series)
SOKO München (1978) (series)
Siska (1998) (series)
Anna Kathrin Bleuler
Switzerland
Johanna Klante
West Germany
Best series:
Charité (2017) (series)
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Leslie Malton
USA
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Matthias Schweighöfer
East Germany
Best series:
You Are Wanted (2017) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Fabian Busch
East Germany
Best series:
Fargo (2014) (series)
Ijon Tichy: Raumpilot (2007) (series)
The Gryphon (2023) (series)
Jeanne Dupuy
Best series:
Siska (1998) (series)
Stefanie Stappenbeck
East Germany
Best series:
Die Toten vom Bodensee (2014) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Ulrich Mühe
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Iris Junik
Best series:
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Inspector Rex (1994) (series)
Wolf Roth
German Empire
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Maria Furtwängler
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Donna Leon (2000) (series)
Rosamunde Pilcher (1993) (series)
Michael Rast
Austria
Best series:
Counterpart (2017) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Gernot Duda
German Empire
Best series:
Joseph Balsamo (1973) (series)
Simsala Grimm (1999) (series)
Silas (1981) (series)
Tobias Hoesl
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Terre indigo (1995) (series)
Tatort (1970) (series)
Anja Kruse
West Germany
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Inspector Rex (1994) (series)
Countdown - Die Jagd beginnt (2010) (series)
Anja Kling
East Germany
Best series:
The Same Sky (2017) (series)
The Octopus (1984) (series)
Das Adlon. Eine Familiensaga (2013) (series) - actor, a.f.
Svenja Pages
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Derrick (1974) (series)
Sky du Mont
Argentina
Best series:
Das Boot (1985) (series)
The Winds of War (1983) (series)
War and Remembrance (1988) (series)
Michael Degen
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Donna Leon (2000) (series)
Der Wunschbaum (2004) (series)