Germany,
2000, 9 h 9 min
(Length: 45–46 min)
Screenplay:
Conny Lens, Markus Fenner, Renate Kampmann, Andreas Bütow, Anne Neunecker, Tim Krause (more)Episodes(12)
-
Färbers Vermächtnis (S21E01)
-
Ausgesetzt (S21E02)
-
Der geborene Verlierer (S21E03)
-
Der Mann des Jahres (S21E04)
-
Die Kunst des Alibis (S21E05)
-
Menschenkenntnis (S21E06)
-
Auf die Plätze… (S21E07)
-
Leichte Beute (S21E08)
-
Die Eisprinzessin (S21E09)
-
Gleichung mit einer Unbekannten (S21E10)
-
Wer schön sein will… (S21E11)
-
Party für vier Leichen (S21E12)
Cast
Christofer von Beau
West Germany
Best series:
8 Days (2019) (series)
Schloss Einstein (1998) (series)
SOKO Köln (2003) (series)
Leopold Gmeinwieser
Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Derrick (1974) (series)
Nina Rothemund
Best series:
Silas (1981) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Der Clown (1998) (series)
Ursula Marie Rehm
Germany
Best series:
Hubert und Staller (2011) (series)
Die Bergretter (2009) (series)
Der Bergdoktor (2008) (series)
Isa Jank
East Germany
Best series:
Cheers (1982) (series)
Verbotene Liebe (1995) (series) - actor, a.f.
Airwolf (1984) (series)
Jan Meyer
Best series:
SOKO München (1978) (series)
Wolf Roth
German Empire
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Pit-Arne Pietz
Best series:
Der Bestatter (2013) (series)
Tatort (1970) (series)
SOKO München (1978) (series)
Dieter Landuris
West Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tiere bis unters Dach (2010) (series)
Michael Schiller
West Germany
Best series:
Homeland (2011) (series)
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Benny Schnier
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
SOKO München (1978) (series)
Marco Girnth
West Germany
Best series:
The Bill (1984) (series)
Berlin, Berlin (2002) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Deborah Kaufmann
East Germany
Best series:
Dark (2017) (series) - actor, a.f.
Deutschland 86 (2018) (series)
Oh Hell (2022) (series)
Wilhelm Manske
West Germany
Best series:
Gran Hotel (2011) (series)
Berlin, Berlin (2002) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Manuela Dombeck
Best series:
SOKO München (1978) (series)
Die Rosenheim-Cops (2002) (series)
Für alle Fälle Stefanie (1995) (series)
Julia Haacke
West Germany
Best series:
Lexx (1997) (series)
Simsala Grimm (1999) (series)
Verbotene Liebe (1995) (series)
Broder B. Hendrix
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series) - actor, a.f.
Mallorca - Suche nach dem Paradies (1999) (series)
Countdown - Die Jagd beginnt (2010) (series)
Ingrid Steeger
West Germany
Best series:
Derrick (1974) (series)
Gute Zeiten, schlechte Zeiten (1992) (series)
SOKO München (1978) (series)
Karl Markovics
Austria
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Beat (2018) (series)
Maria Theresa (2017) (series)
Claudia-Sofie Jelinek
Austria
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)