Germany,
(2009–2012), 14 h 50 min
(Length: 89 min)
Episodes(10)
-
Longing for New Zealand (E01)
-
Das Paradies am Ende der Welt (E02)
-
Für immer Neuseeland (E03)
-
Zeit der Vergebung (E04)
-
Just Think of Us Both (E05)
-
Longing for Sandy Bay (E06)
-
Longing for Paradise Island (E07)
-
Entscheidung des Herzens (E08)
-
Der Zauber von Neuseeland (E09)
-
Spuren der Vergangenheit (E10)
Cast
Tainui Tukiwaho
Best series:
The Almighty Johnsons (2011) (series)
The Sounds (2020) (series)
Emilie Richards (2009) (series)
Hansa Czypionka
West Germany
Best series:
Einstein Mysteries (2015) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Sophie Schütt
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Emilie Richards (2009) (series)
Daniel Morgenroth
Best series:
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Unsere Farm in Irland (2007) (series)
Emilie Richards (2009) (series)
Danielle Cormack
New Zealand
Best series:
Wentworth (2013) (series)
Ash vs Evil Dead (2015) (series)
Underbelly (2008) (series)
Paul Gittins
Best series:
Sweet Tooth (2021) (series)
Hercules: The Legendary Journeys (1995) (series)
Xena: Warrior Princess (1995) (series)
Owen Black
New Zealand
Best series:
Legend of the Seeker (2008) (series)
Hercules: The Legendary Journeys (1995) (series)
Xena: Warrior Princess (1995) (series)
Bettina Kupfer
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Pfarrer Braun (2003) (series)
Emilie Richards (2009) (series)
Mia Pistorius
Best series:
Spartacus (2010) (series)
Legend of the Seeker (2008) (series)
Emilie Richards (2009) (series)
Oliver Franck
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Katie Fforde (2010) (series)
Caroline Scholze
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Gaby Dohm
German Empire
Best series:
Master Eder and His Pumuckl (1982) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Philippe Brenninkmeyer
UK
Best series:
Mad Men (2007) (series)
Black Butterflies (2022) (series)
NCIS: Naval Criminal Investigative Service (2003) (series)
Julia-Maria Köhler
East Germany
Best series:
Maxton Hall – The World Between Us (2024) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Jim McLarty
Best series:
Danger Bay (1984) (series)
21 Jump Street (1987) (series)
One West Waikiki (1994) (series)
Jana Klinge
West Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Claudia Rieschel
West Germany
Best series:
Der Glücksritter (1984) (series)
Arme Millionäre (2005) (series)
Tatort (1970) (series)
Maria Walker
Best series:
The Dead Lands (2020) (series)
Emilie Richards (2009) (series)
Eva Habermann
West Germany
Best series:
Lexx (1997) (series)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Johanna Klante
West Germany
Best series:
Charité (2017) (series)
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)