Germany,
(2009–2012), 14 h 50 min
(Length: 89 min)
Episodes(10)
-
Longing for New Zealand (E01)
-
Das Paradies am Ende der Welt (E02)
-
Für immer Neuseeland (E03)
-
Zeit der Vergebung (E04)
-
Just Think of Us Both (E05)
-
Longing for Sandy Bay (E06)
-
Longing for Paradise Island (E07)
-
Entscheidung des Herzens (E08)
-
Der Zauber von Neuseeland (E09)
-
Spuren der Vergangenheit (E10)
Cast
Craig Hall
UK
Best series:
Underbelly (2008) (series)
Rake (2010) (series)
A Place to Call Home (2013) (series)
Hendrik Duryn
East Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series) - actor, a.f.
Crossing Lines (2013) (series)
Berlin, Berlin (2002) (series)
Edward Hall
UK
Best series:
Emilie Richards (2009) (series)
Gila von Weitershausen
German Empire
Best series:
Master Eder and His Pumuckl (1982) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Bruce Phillips
New Zealand
Best series:
The Brokenwood Mysteries (2014) (series)
Legend of the Seeker (2008) (series)
Hercules: The Legendary Journeys (1995) (series)
Theresa Scholze
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Judy McIntosh
Best series:
Mirror, Mirror (1995) (series)
Legend of the Seeker (2008) (series)
High Tide (1994) (series)
Kai Schumann
East Germany
Best series:
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (series)
Turkish for Beginners (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Teresa Harder
West Germany
Best series:
The Vanishing (2017) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Christoph Grunert
East Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Nina Bott
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series) - actor, a.f.
Morden im Norden (2012) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Cohen Holloway
Best series:
Spartacus (2010) (series)
Top of the Lake (2013) (series)
The Brokenwood Mysteries (2014) (series)
Dwayne Cameron
New Zealand
Best series:
Legend of the Seeker (2008) (series)
Dark Knight (2000) (series)
Emilie Richards (2009) (series)
Donna Akersten
Best series:
Mirror, Mirror (1995) (series)
Emilie Richards (2009) (series)
Wayne Carpendale
West Germany
Best series:
Einstein Mysteries (2015) (series)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)
Liane Forestieri
West Germany
Best series:
The Last Cop (2010) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Peter McCauley
New Zealand
Best series:
Spartacus (2010) (series)
The Ray Bradbury Theater (1985) (series)
Children of Fire Mountain (1979) (series)
Helmut Zierl
West Germany
Best series:
Adventure of Criminalistics (1989) (series)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Ein Mann steht seine Frau (1997) (series)
Simon Böer
West Germany
Best series:
Einstein Mysteries (2015) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Michael Roll
West Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)