Episodes(12)
-
Flucht nach Fahrplan (S01E01)
-
Taximorde (S01E02)
-
Brandnarben (S01E03)
-
Bombenspiel (S01E04)
-
Wilde Triebe (S01E05)
-
Bennis Entführung (S01E06)
-
Abschied für immer (S01E07)
-
Todesflug (S01E08)
-
Liebesdienste (S01E09)
-
Tod im Internat (S01E10)
-
Der letzte Blues (S01E11)
-
Börsenfieber (S01E12)
Cast
Anka Baier
East Germany
Best series:
Billie and the Ghost (2013) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Wolfgang Häntsch
East Germany
Best series:
White Sands (2021) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Michael Lott
West Germany
Best series:
54 Hours (2018) (series)
Einstein Mysteries (2015) (series)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Johann von Bülow
West Germany
Best series:
Parlement (2020) (series)
Das Adlon. Eine Familiensaga (2013) (series)
Das Boot (2018) (series)
Gerd Fitz
German Empire
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Dietmar Burkhard
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Wolff's Turf (1992) (series)
Bernd Gnann
West Germany
Best series:
Berlin, Berlin (2002) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Denise Zich
East Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Agathe kann's nicht lassen (2005) (series)
Harald Maack
West Germany
Best series:
54 Hours (2018) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Dieter Montag
Best series:
1864 (2014) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Konstanze Breitebner
Austria
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Peter Schneider
East Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Dark (2017) (series)
Line of Separation (2015) (series)
Peter Schneider
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Julia Jäger
East Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Allein gegen die Zeit (2010) (series)
Schimanski (1997) (series)
Dirk Martens
West Germany
Best series:
Schimanski (1997) (series)
Two Sides of the Abyss (2023) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Stefan Reck
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Alles außer Mord! (1994) (series)
Kathrin Ackermann
German Empire
Best series:
Arsène Lupin (1971) (series)
Master Eder and His Pumuckl (1982) (series)
Tatort (1970) (series)
Karina Kraushaar
East Germany
Best series:
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Manou Lubowski
West Germany
Best series:
Taotao (1983) (series)
Verbotene Liebe (1995) (series)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Brigitte Beyeler
Switzerland
Best series:
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)