Germany,
(2009–2010), 15 h
(Length: 45 min)
Episodes(20)
-
Entführung in London (1) (S10E01)
-
Entführung in London (2) (S10E02)
-
Das nette Mädchen (S10E03)
-
Zahltag (S10E04)
-
Der große Augenblick (S10E05)
-
Der kalte Tod (S10E06)
-
Blutsbande (S10E07)
-
Wettlauf mit dem Tod (S10E08)
-
Pest und Cholera (S10E09)
-
Terminal A (1) (S10E10)
-
Terminal A (2) (S10E11)
-
Déjà-vu (S10E12)
-
Leipzig ohne Saft (S10E13)
-
Silly - Tod im Konzert (S10E14)
-
Die Hand Gottes (S10E15)
-
Hannahs Geständnis (S10E16)
-
Familiensache (S10E17)
-
Flaschensammler (S10E18)
-
Das Geisterhaus (S10E19)
-
Ganz nah dran (S10E20)
Cast
Dominik Bender
West Germany
Best series:
Wolves of Berlin (2009) (series)
Tatort (1970) (series)
Schloss Einstein (1998) (series)
Eva Mannschott
West Germany
Best series:
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (series)
Tatort (1970) (series)
The Signal (2024) (series)
Jessica Richter
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Klaus Manchen
German Empire
Best series:
Line of Separation (2015) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Thomas Scharff
Best series:
Crossing Lines (2013) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Ursula Werner
German Empire
Best series:
The Palace (2021) (series)
Hanna (2019) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Guido Lambrecht
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Ellen Treede
West Germany
Best series:
Morden im Norden (2012) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Notruf Hafenkante (2007) (series)
Olaf Hais
Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
David Monteiro
Angola
Best series:
SOKO Leipzig (2001) (series)
A Case for Two (1981) (series)
Die Motorrad-Cops: Hart am Limit (2000) (series)
Frederike Haas
Best series:
Inspector Rex (1994) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Charlotte Puder
Best series:
Genius (2017) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Der Bergdoktor (2008) (series)
Roland May
East Germany
Best series:
SOKO Leipzig (2001) (series)
Hinter Gittern - Der Frauenknast (1997) (series)
Tyron Ricketts
Austria
Best series:
Dogs of Berlin (2018) (series)
Iceland Doctors (2018) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Anna Maria Mühe
East Germany
Best series:
Dogs of Berlin (2018) (series)
Bauhaus – A New Era (2019) (series)
Woman of the Dead (2022) (series)
Bodo Wolf
German Empire
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Bibi Blocksberg (1994) (series)
Tabaluga (1997) (series)
Cat Simmons
UK
Best series:
All Creatures Great and Small (2020) (series)
Killing Eve (2018) (series)
Moving On (2009) (series)
Ben Richards
Best series:
SOKO Leipzig (2001) (series)
Ulrich Matthes
West Germany
Best series:
Das Boot (2018) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Tim Chipping
Best series:
Sherlock (2010) (series)
Silk (2011) (series)
Jonathan Creek (1997) (series)