Germany,
(2009–2010), 15 h
(Length: 45 min)
Episodes(20)
-
Entführung in London (1) (S10E01)
-
Entführung in London (2) (S10E02)
-
Das nette Mädchen (S10E03)
-
Zahltag (S10E04)
-
Der große Augenblick (S10E05)
-
Der kalte Tod (S10E06)
-
Blutsbande (S10E07)
-
Wettlauf mit dem Tod (S10E08)
-
Pest und Cholera (S10E09)
-
Terminal A (1) (S10E10)
-
Terminal A (2) (S10E11)
-
Déjà-vu (S10E12)
-
Leipzig ohne Saft (S10E13)
-
Silly - Tod im Konzert (S10E14)
-
Die Hand Gottes (S10E15)
-
Hannahs Geständnis (S10E16)
-
Familiensache (S10E17)
-
Flaschensammler (S10E18)
-
Das Geisterhaus (S10E19)
-
Ganz nah dran (S10E20)
Cast
Stephan Grossmann
East Germany
Best series:
Der Tatortreiniger (2011) (series)
The Brown Family (2016) (series)
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (series)
Heidi Ecks
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Der Dicke (2005) (series)
Christian Ahlers
West Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Tom Keune
West Germany
Best series:
Oh Hell (2022) (series)
The Palace (2021) (series)
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Winnie Böwe
East Germany
Best series:
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (series)
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Berlin, Berlin (2002) (series)
Thomas Limpinsel
West Germany
Best series:
54 Hours (2018) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Rüdiger Rudolph
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Tatort (1970) (series)
Schloss Einstein (1998) (series)
Jäcki Reznicek
Best series:
SOKO Leipzig (2001) (series)
Anna Loos
East Germany
Best series:
Schimanski (1997) (series)
Tatort (1970) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Rafael Banasik
Best series:
Deadwind (2018) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Monica Bielenstein
Brazil
Best series:
Das unsichtbare Visier (1973) (series)
Mia and Me (2011) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Hans Peter Hallwachs
German Empire
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Desert of Fire (1997) (series)
Rebecca Rudolph
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Samantha Viana
West Germany
Best series:
Morden im Norden (2012) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Notruf Hafenkante (2007) (series)
Jenny Schily
West Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Charité (2017) (series)
Dark Woods (2020) (series)
Jan Sosniok
West Germany
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Berlin, Berlin (2002) (series)
Die Eifelpraxis (2016) (series)
Robin Becker
Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Stephan Schad
West Germany
Best series:
Der Tatortreiniger (2011) (series)
Stromberg (2004) (series)
Verbotene Liebe (1995) (series)
Petra Hinze
German Empire
Best series:
Nicht von schlechten Eltern (1993) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
David A. Hamade
Lebanon
Best series:
4 Blocks (2017) (series)
Deutschland 86 (2018) (series)
The Team (2015) (series)