Germany,
(2019–2020), 10 h 30 min
(Length: 45 min)
Directed by:
Herwig Fischer, Oren Schmuckler, Robert Del Maestro, Jörg Mielich, Florian Röser (more)Cast:
Lukas von Horbatschewsky, Julia Sontag, Dorothea Arnold, Samuel Hummel, Marco Girnth, Melanie Marschke, Steffen Schroeder, Amy Mußul, Christian Näthe, Wolfgang Häntsch, Marie-Anne Fliegel (more)Episodes(14)
-
Familienteufel (S20E01)
-
Der Mann, der zwei Bier bestellte (S20E02)
-
Mord im Klassenzimmer (S20E03)
-
Crystal (S20E04)
-
Trompetenbauer (S20E05)
-
Die Königin vom Schwanenteich (S20E06)
-
Zur goldenen Jutta (S20E07)
-
Ein anständiges Leben (S20E08)
-
Der Rattenfänger (S20E09)
-
Tiefer Fall (S20E10)
-
Schmetterlingstage, Monstertage (S20E11)
-
Geschwister (S20E12)
-
Lebenslügen (S20E13)
-
Im Auge des Gesetzes (S20E14)
Cast
Rainer Sellien
West Germany
Best series:
Sense8 (2015) (series)
Outlander (2014) (series)
Dear Child (2023) (series)
Dagmar Leesch
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Regine Zimmermann
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Jack O. Berglund
Best series:
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Holger Koch
Best series:
SOKO Leipzig (2001) (series)
Karl Schaper
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Timo Weisschnur
Best series:
Ku'damm 63 (2021) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Thomas Heinze
West Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Merlin Leonhardt
Best series:
4 Blocks (2017) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Tatort (1970) (series)
Annika Kuhl
West Germany
Best series:
Sløborn (2020) (series)
Berlin, Berlin (2002) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Thomas Rudnick
East Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
The Palace (2021) (series)
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Romina Küper
Germany
Best series:
Woman of the Dead (2022) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Katie Fforde (2010) (series)
Michael Rotschopf
Austria
Best series:
Counterpart (2017) (series)
Crossing Lines (2013) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Günter Barton
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Jacob F. Schmiedel
Best series:
Schloss Einstein (1998) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Familie Dr. Kleist (2004) (series)
Uwe Bohm
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Der Dicke (2005) (series)
Johannes Allmayer
West Germany
Best series:
54 Hours (2018) (series)
Berlin Station (2016) (series)
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (series)
Sandra Nedeleff
West Germany
Best series:
Einstein Mysteries (2015) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Tatort (1970) (series)
Martin Baden
East Germany
Best series:
4 Blocks (2017) (series)
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Billie and the Ghost (2013) (series)
Ulrike Hübschmann
East Germany
Best series:
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)