Germany,
2005, 9 h 45 min
(Length: 45 min)
Screenplay:
Ralf Kinder, Annette Hess, Alexander Pfeuffer, Sven Poser, Jonas Winner, Jörg Alberts (more)Composer:
Stephen KeuschCast:
Gundula Rapsch, Jophi Ries, Mike Hoffmann, Julia Malik, Kerstin Landsmann, Hans-Martin Stier, Hans-Joachim Heist, Rainer Grenkowitz, Max Hopp, Aljoscha Stadelmann, Tina Malsbender, Ulrich Schmissat (more)Episodes(13)
-
Gegen die Uhr (S03E01)
-
Tod auf der Lula (S03E02)
-
Blondes Gift (S03E03)
-
Liebesgrüße aus Bombay (S03E04)
-
Du bist nicht allein (S03E05)
-
Bewährungsprobe (S03E06)
-
Wort und Totschlag (S03E07)
-
Tod auf Kredit (S03E08)
-
Alles Lüge (S03E09)
-
Blutiger Buddha (S03E10)
-
Echte Kerle (S03E11)
-
Alte Rechnungen (S03E12)
-
Durch dick und dünn (S03E13)
Cast
Matthias Zelic
West Germany
Best series:
Berlin, Berlin (2002) (series)
Tatort (1970) (series)
Schloss Einstein (1998) (series)
Peter Cieslinski
Best series:
Tiere bis unters Dach (2010) (series)
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Alexander Radszun
West Germany
Best series:
Le Temps des as (1978) (series)
Der Bastard (1989) (series)
Verbotene Liebe (1995) (series) - actor, a.f.
Sebastian Rüger
West Germany
Best series:
Schimanski (1997) (series)
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Katharina Schwarz
West Germany
Best series:
Hubert und Staller (2011) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Der Bergdoktor (2008) (series)
André Röhner
East Germany
Best series:
Berlin, Berlin (2002) (series)
Tatort (1970) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Jockel Tschiersch
West Germany
Best series:
Deutschland 86 (2018) (series)
Tatort (1970) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Andreas Günther
Austria
Best series:
Billie and the Ghost (2013) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Barbara Philipp
West Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Dark (2017) (series)
The House of Promises (2022) (series)
Jürgen Haug
Best series:
Ku'damm 63 (2021) (series)
Dark Woods (2020) (series)
Stromberg (2004) (series)
Volker Weidlich
Germany
Best series:
Knallerfrauen (2011) (series)
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Gerhard Fehn
Best series:
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
SOKO Köln (2003) (series)
Arno Kempf
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Roman Kohnle
West Germany
Best series:
Nicht von schlechten Eltern (1993) (series)
Tatort (1970) (series)
SOKO Köln (2003) (series)
Gernot Schmidt
West Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Verbotene Liebe (1995) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Vinzenz Kiefer
West Germany
Best series:
Hamilton (2020) (series)
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Jürgen Tonkel
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
André Dietz
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Kristina Karst
Best series:
Schloss Einstein (1998) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Alma Leiberg
East Germany
Best series:
Wolves of Berlin (2009) (series)
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Berlin, Berlin (2002) (series)