Episodes(20)
-
Aus Mangel an Beweisen (S06E01)
-
Man liebt nur einmal (S06E02)
-
Laufsteg in den Tod (S06E03)
-
Himmelsstürmer (S06E04)
-
Schlafende Hunde (S06E05)
-
Der Pianist (S06E06)
-
Die stumme Zeugin (S06E07)
-
Schatten der Vergangenheit (S06E08)
-
Finger am Abzug (S06E09)
-
Gefrorene Tränen (S06E10)
-
Zimmer mit Leiche (S06E11)
-
Mord im Hallenbad (S06E12)
-
Mörder an Bord (S06E13)
-
Warum musste Bubi Waldner sterben? (S06E14)
-
Der letzte Auftrag (S06E15)
-
Abgeschossen (S06E16)
-
Damenwahl (S06E17)
-
Lackschäden (S06E18)
-
Tod dem Tyrannen (S06E19)
-
Zu nah am Feuer (S06E20)
Cast
Mariella Ahrens
Soviet Union
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Ralf Bauer
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Die Bergretter (2009) (series)
Katie Fforde (2010) (series)
Tina Bordihn
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Berlin, Berlin (2002) (series)
Tatort (1970) (series)
Florian Odendahl
West Germany
Best series:
Hubert und Staller (2011) (series)
Mountain Murders (2019) (series)
Die Bergretter (2009) (series)
Sabine Bach
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)
Die Bergretter (2009) (series)
Siri Nase
West Germany
Best series:
How to Sell Drugs Online (Fast) (2019) (series)
Verbotene Liebe (1995) (series)
Perfume (2018) (series)
Michael Roll
West Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Karl Kranzkowski
East Germany
Best series:
Wolves of Berlin (2009) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Schimanski (1997) (series)
Bernhard Piesk
West Germany
Best series:
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Tatort (1970) (series)
Chaos-Queens (2017) (series)
Daniela Wutte
Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Countdown - Die Jagd beginnt (2010) (series)
Albrecht Ganskopf
West Germany
Best series:
4 Blocks (2017) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Martin Thaler
Best series:
Hubert und Staller (2011) (series)
Mountain Murders (2019) (series)
Der Bergdoktor (2008) (series)
Klaus Schindler
West Germany
Best series:
Schimanski (1997) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Anna Thalbach
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Gudrun Ritter
German Empire
Best series:
Deutschland 86 (2018) (series)
Beat (2018) (series)
The Last Word (2020) (series)
Michael Lott
West Germany
Best series:
54 Hours (2018) (series)
Einstein Mysteries (2015) (series)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Finn-Lennard Eisenstein
Germany
Best series:
SOKO Köln (2003) (series)
Rudi the Racing Pig (2008) (series)
SK Kölsch (1999) (series)
Alexis Schvartzman
Best series:
The Last Cop (2010) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Countdown - Die Jagd beginnt (2010) (series)
Ursula Buschhorn
USA
Best series:
The Last Cop (2010) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Mountain Murders (2019) (series)
Birge Schade
West Germany
Best series:
Dear Child (2023) (series)
The Bill (1984) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)