Germany,
(2008–2009), 15 h
(Length: 45 min)
Episodes(20)
-
Aus Mangel an Beweisen (S06E01)
-
Man liebt nur einmal (S06E02)
-
Laufsteg in den Tod (S06E03)
-
Himmelsstürmer (S06E04)
-
Schlafende Hunde (S06E05)
-
Der Pianist (S06E06)
-
Die stumme Zeugin (S06E07)
-
Schatten der Vergangenheit (S06E08)
-
Finger am Abzug (S06E09)
-
Gefrorene Tränen (S06E10)
-
Zimmer mit Leiche (S06E11)
-
Mord im Hallenbad (S06E12)
-
Mörder an Bord (S06E13)
-
Warum musste Bubi Waldner sterben? (S06E14)
-
Der letzte Auftrag (S06E15)
-
Abgeschossen (S06E16)
-
Damenwahl (S06E17)
-
Lackschäden (S06E18)
-
Tod dem Tyrannen (S06E19)
-
Zu nah am Feuer (S06E20)
Cast
Sven Waasner
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
SOKO Stuttgart (2009) (series)
Luise Bähr
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Die Bergretter (2009) (series)
Hans Holzbecher
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
SOKO Köln (2003) (series)
Hans Kieseier
Best series:
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
SOKO Köln (2003) (series)
SK Kölsch (1999) (series)
Carlo Ljubek
West Germany
Best series:
Skylines (2019) (series)
Beat (2018) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Oliver Unkel
Best series:
Kesslers Knigge (2009) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
SOKO Köln (2003) (series)
Christoph Grunert
East Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Barbara Focke
Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Der Dicke (2005) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Dagmar Sachse
West Germany
Best series:
Charité (2017) (series)
Tatort (1970) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Julia Brendler
East Germany
Best series:
The Road to Santiago (1999) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Terre indigo (1995) (series)
Arne Lenk
West Germany
Best series:
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
SOKO Köln (2003) (series)
Samuel Finzi
Bulgaria
Best series:
Generation War (2013) (series)
The House of Promises (2022) (series)
Helgoland 513 (2024) (series)
Arved Birnbaum
East Germany
Best series:
Barbarians (2020) (series)
Einstein Mysteries (2015) (series)
Verbotene Liebe (1995) (series)
Sascha Göpel
West Germany
Best series:
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Tatort (1970) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Lea Draeger
Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
SOKO Stuttgart (2009) (series)
Stefan Schießleder
Best series:
Tatort (1970) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
SOKO Köln (2003) (series)
Karin Baal
German Empire
Best series:
Berlin Alexanderplatz (1980) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Hildegard Krekel
West Germany
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
Felix Vörtler
West Germany
Best series:
Wolves of Berlin (2009) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)