Screenplay:
Mathias Aicher, Michael Illner, Dagmar Rehbinder, Christoph Wortberg, Annette Neeb (more)Composer:
Stephen KeuschCast:
Sissy Höfferer, Jophi Ries, Lilia Lehner, Steve Windolf, Kerstin Landsmann, Hans-Martin Stier, Thomas Clemens, Peter Davor, Alexandra von Schwerin, Florian Bartholomäi, Ralph Kretschmar (more)Episodes(20)
-
Nicht von schlechten Eltern (S08E01)
-
Tod im Zoo (S08E02)
-
Trilogie des Todes (S08E03)
-
Tod auf dem Rhein (S08E04)
-
Familienglück (S08E05)
-
Tod einer Schriftstellerin (S08E06)
-
Auf der Flucht (S08E07)
-
Eine Landpartie (S08E08)
-
Geister der Vergangenheit (S08E09)
-
Die Frau im hellen Mantel (S08E10)
-
Wer Wind sät (S08E11)
-
Mörder Alaaf! (S08E12)
-
Entführt (S08E13)
-
Am seidenen Faden (S08E14)
-
Schuldig (S08E15)
-
Preis der Schönheit (S08E16)
-
Krieg im Kleingarten (S08E17)
-
Mord im Steinbruch (S08E18)
-
Vorsicht, Falle! (S08E19)
-
Ein echter Schuss (S08E20)
Cast
Fritz von Friedl
German Empire
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Inspector Rex (1994) (series)
Pfarrer Braun (2003) (series)
Dorothea Walda
German Empire
Best series:
Berlin, Berlin (2002) (series)
Tatort (1970) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Johannes Allmayer
West Germany
Best series:
54 Hours (2018) (series)
Berlin Station (2016) (series)
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (series)
Oliver Nägele
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Der Dicke (2005) (series)
Jochen Schroeder
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
SOKO Köln (2003) (series)
Diego Wallraff
Colombia
Best series:
Jack Ryan (2018) (series)
SEAL Team (2017) (series)
The Leftovers (2014) (series)
Gabriele Blum
West Germany
Best series:
SOKO Köln (2003) (series)
Johanna-Christine Gehlen
West Germany
Best series:
Frozen Sky (2011) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Thomas Arnold
East Germany
Best series:
Generation War (2013) (series)
Homeland (2011) (series)
Babylon Berlin (2017) (series)
Helge Tramsen
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Notruf Hafenkante (2007) (series)
Manfred Möck
East Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Berlin, Berlin (2002) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Thorsten Feller
Best series:
Lexx (1997) (series)
Berlin, Berlin (2002) (series)
Hauptstadtrevier (2012) (series)
Hanspeter Müller
Switzerland
Best series:
Tatort (1970) (series)
Brotherhood - The Legend of Winnetou returns (2016) (series)
Um Himmels Willen (2002) (series)
Tabea Willemsen
Germany
Best series:
The Last Cop (2010) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Die Bergretter (2009) (series)
Daniel Flieger
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Heike Jonca
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Michael Rotschopf
Austria
Best series:
Counterpart (2017) (series)
Crossing Lines (2013) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Catherine Bode
West Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Karoline Schuch
East Germany
Best series:
Oderbruch (2023) (series)
Dark Woods (2020) (series)
Verbotene Liebe (1995) (series) - actor, a.f.
Philipp Baltus
West Germany
Best series:
Deutschland 83 (2015) (series)
Tatort (1970) (series)
Der Dicke (2005) (series)