Directed by:
Daniel Helfer, Michael Schneider, Ulrike Hamacher, Torsten Wacker, Lars-Gunnar Lotz (more)Cast:
Sissy Höfferer, Pierre Besson, Lukas Piloty, Kerstin Landsmann, Anne Schäfer, Michael Brandner, Thomas Clemens, Gesine Cukrowski, Louis Hofmann, Frank Logemann, Burkhart Siedhoff (more)Episodes(24)
-
Der stille Mord (S12E01)
-
Die unbekannte Freundin (S12E02)
-
Späte Mädchen (S12E03)
-
Tod im Stall (S12E04)
-
Das Mädchen mit dem Flügelpferd (S12E05)
-
Tod eines Entführers (S12E06)
-
Im Schutz der Nacht (S12E07)
-
Die Gunst der Stunde (S12E08)
-
Ein Fall für Camilla (S12E09)
-
Vatertag (S12E10)
-
Späte Reue (S12E11)
-
Leiche zum Dessert (S12E12)
-
Bulle sucht Frau (S12E13)
-
Der Anwalt und der Kommissar (S12E14)
-
Wer ohne Sünde ist (S12E15)
-
Ausweglos (S12E16)
-
Blumen des Todes (S12E17)
-
Opa ist tot! (S12E18)
-
Schweigen (S12E19)
-
Diamantenfieber (S12E20)
-
Blick in die Nacht (S12E21)
-
Ein neues Leben (S12E22)
-
Der große Wurf (S12E23)
-
Flucht in den Tod (S12E24)
Cast
Sonja Baum
West Germany
Best series:
How to Sell Drugs Online (Fast) (2019) (series)
Verbotene Liebe (1995) (series)
Tatort (1970) (series)
Ben Nicolas Behrend
Best series:
SOKO Köln (2003) (series)
Barnaby Metschurat
West Germany
Best series:
1864 (2014) (series)
Crossing Lines (2013) (series)
Tatort (1970) (series)
Petra Nadolny
East Germany
Best series:
Post Mortem (2007) (series)
SOKO Stuttgart (2009) (series)
SOKO Köln (2003) (series)
Laura Schuhrk
East Germany
Best series:
The House of Promises (2022) (series)
Berlin, Berlin (2002) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Nadja Engel
East Germany
Best series:
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
We Children from Bahnhof Zoo (2021) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Mario Hoelsken
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
The Last Cop (2010) (series)
SOKO Köln (2003) (series)
Nicolas König
West Germany
Best series:
Alles außer Mord! (1994) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Klaus Lehmann
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Jürgen Rißmann
West Germany
Best series:
Stromberg (2004) (series)
Einstein Mysteries (2015) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Karo Willer
Best series:
Morden im Norden (2012) (series)
SOKO Köln (2003) (series)
Martin Wißner
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Mountain Murders (2019) (series)
Nora Binder
West Germany
Best series:
Inga Lindström (2004) (series)
SOKO Köln (2003) (series)
Johanna-Christine Gehlen
West Germany
Best series:
Frozen Sky (2011) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Ralph Herforth
West Germany
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Allein gegen die Zeit (2010) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Julian Schmieder
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tiere bis unters Dach (2010) (series)
Tatort (1970) (series)
Daniel Wiemer
West Germany
Best series:
Einstein Mysteries (2015) (series)
Verbotene Liebe (1995) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Franziska Arndt
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
SOKO Köln (2003) (series)
Ümit Demirbaş
Germany
Martin Glade
West Germany
Best series:
Counterpart (2017) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)