Directed by:
Daniel Helfer, Michael Schneider, Ulrike Hamacher, Torsten Wacker, Lars-Gunnar Lotz (more)Cast:
Sissy Höfferer, Pierre Besson, Lukas Piloty, Kerstin Landsmann, Anne Schäfer, Michael Brandner, Thomas Clemens, Gesine Cukrowski, Louis Hofmann, Frank Logemann, Burkhart Siedhoff (more)Episodes(24)
-
Der stille Mord (S12E01)
-
Die unbekannte Freundin (S12E02)
-
Späte Mädchen (S12E03)
-
Tod im Stall (S12E04)
-
Das Mädchen mit dem Flügelpferd (S12E05)
-
Tod eines Entführers (S12E06)
-
Im Schutz der Nacht (S12E07)
-
Die Gunst der Stunde (S12E08)
-
Ein Fall für Camilla (S12E09)
-
Vatertag (S12E10)
-
Späte Reue (S12E11)
-
Leiche zum Dessert (S12E12)
-
Bulle sucht Frau (S12E13)
-
Der Anwalt und der Kommissar (S12E14)
-
Wer ohne Sünde ist (S12E15)
-
Ausweglos (S12E16)
-
Blumen des Todes (S12E17)
-
Opa ist tot! (S12E18)
-
Schweigen (S12E19)
-
Diamantenfieber (S12E20)
-
Blick in die Nacht (S12E21)
-
Ein neues Leben (S12E22)
-
Der große Wurf (S12E23)
-
Flucht in den Tod (S12E24)
Cast
Thomas Krutmann
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Mord mit Aussicht (2008) (series)
Bettina Lamprecht
East Germany
Best series:
Billie and the Ghost (2013) (series)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)
Rainer Piwek
West Germany
Best series:
Tiere bis unters Dach (2010) (series)
Tatort (1970) (series)
Mord mit Aussicht (2008) (series)
Alexandra von Schwerin
Best series:
Stromberg (2004) (series)
Verbotene Liebe (1995) (series)
The Officer Factory (1989) (series)
Dietrich Hollinderbäumer
German Empire
Best series:
The Bridge (2011) (series)
Dark (2017) (series)
Frozen Sky (2011) (series)
Julia Brendler
East Germany
Best series:
The Road to Santiago (1999) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Terre indigo (1995) (series)
Fabian Busch
East Germany
Best series:
Fargo (2014) (series)
Ijon Tichy: Raumpilot (2007) (series)
The Gryphon (2023) (series)
Anian Zollner
West Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatjana Kästel
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series) - actor, a.f.
SOKO Stuttgart (2009) (series)
Mit Herz und Handschellen (2002) (series)
Rick Okon
East Germany
Best series:
X Company (2015) (series)
Das Boot (2018) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Michelle Barthel
Germany
Best series:
We Are the Wave (2019) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Maike Bollow
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Die Bergretter (2009) (series)
Nadine Kösters
Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Iceland Doctors (2018) (series)
Mountain Murders (2019) (series)
Jannis Niewöhner
Germany
Best series:
Maximilian & Marie De Bourgogne (2017) (series)
The New Look (2024) (series)
Berlin Station (2016) (series)
Vincent Redetzki
Germany
Best series:
Kleo (2022) (series)
Wolves of Berlin (2009) (series)
Das Boot (2018) (series)
Götz Schubert
East Germany
Best series:
Generation War (2013) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Anja Antonowicz
Poland
Best series:
The Crown (2016) (series)
Berlin Station (2016) (series)
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Florian Bartholomäi
West Germany
Best series:
The Missing (2014) (series)
Deutschland 83 (2015) (series)
Dreileben (2011) (series)
Jürgen Hartmann
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Mord mit Aussicht (2008) (series)