Germany,
(2016–2017), 18 h
(Length: 45 min)
Episodes(24)
-
Unerwartete Begegnung (S15E01)
-
Zimmer frei (S15E02)
-
Tödliche Therapie (S15E03)
-
Mörderisches Wochenende (S15E04)
-
Tödliche Melodie (S15E05)
-
Im Zwielicht (S15E06)
-
Loverboy (S15E07)
-
Buchstabiere Mord (S15E08)
-
Wetten, dass…? (S15E09)
-
Die Beatles von Bocklemünd (S15E10)
-
Tödliche Lügen (S15E11)
-
Krüger ist tot! (S15E12)
-
Vier Freundinnen und ein Todesfall (S15E13)
-
Tod eines Lebenskünstlers (S15E14)
-
Schmutzige Wäsche (S15E15)
-
Verbrannt (S15E16)
-
Der Mann mit der Geige (S15E17)
-
Letzte Meile (S15E18)
-
Arrivederci Bruno (S15E19)
-
Messerscharf (S15E20)
-
Schwere Jungs (S15E21)
-
Der Stinker (S15E22)
-
Alte Meister (S15E23)
-
Eingeschlossen (S15E24)
Cast
Tonio Arango
West Germany
Best series:
The Gryphon (2023) (series)
We Children from Bahnhof Zoo (2021) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Daniel Flieger
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Brigitte Böttrich
Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Mariele Millowitsch
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Julie Lescaut (1992) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
Sinha Gierke
West Germany
Best series:
Barbarians (2020) (series)
Die Bergretter (2009) (series)
Um Himmels Willen (2002) (series)
Karim Günes
Turkey
Best series:
Counterpart (2017) (series)
Tatort (1970) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Rüdiger Klink
West Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Dark Woods (2020) (series)
Einstein Mysteries (2015) (series)
Sarah Hostettler
Switzerland
Best series:
Der Bestatter (2013) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Tatort (1970) (series)
Tanja Wedhorn
West Germany
Best series:
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Die Eifelpraxis (2016) (series)
Thomas Limpinsel
West Germany
Best series:
54 Hours (2018) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Simonetta Solder
Austria
Best series:
Succession (2018) (series)
DOC - Nelle tue mani (2020) (series)
The Team (2015) (series)
Leonardo Nigro
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Georg Tryphon
Best series:
Sense8 (2015) (series)
Lexx (1997) (series)
Berlin, Berlin (2002) (series)
Maria Mägdefrau
German Empire
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Mord mit Aussicht (2008) (series)
Sanne Schnapp
East Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Kleo (2022) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Anna Hausburg
Germany
Best series:
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Iceland Doctors (2018) (series)
Thomas Wodianka
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
SOKO Köln (2003) (series)
Andreas Windhuis
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Tatort (1970) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Dominik Klingberg
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Tatort (1970) (series)
Mord mit Aussicht (2008) (series)