Screenplay:
Anke Apelt, Rainer Berg, Michael Bergmann, Tina Gorf, Dirk Pientka, Hans Gerd Müller (more)Cast:
Udo Kroschwald, Claudia Schmutzler, Michael Härle, Dominic Boeer, Li Hagman, Johannes Klaußner, Anja Schneider, William Mang, Axel Olsson, Hans Bruckner, Silke Matthias, Katharina Blaschke (more)Episodes(20)
-
Der Himmelsschreiber (S06E01)
-
Der Tod trägt Weiß (S06E02)
-
Die Schläfer (S06E03)
-
Tödliches Gebräu (S06E04)
-
Der Tod ist schneller (S06E05)
-
Vier Frauen (S06E06)
-
Zerbrochenes Glas (S06E07)
-
Tiefe Wunden (S06E08)
-
Der blonde Hans (S06E09)
-
Das verschlossene Zimmer (S06E10)
-
Frau Neumann (S06E11)
-
Kölbachs letzter Wille (S06E12)
-
Der schwarze Ritter (S06E13)
-
Yachtsaison (S06E14)
-
Liebe steckt an (S06E15)
-
Schlechte Zeiten für Vampire (S06E16)
-
Lillis Papa (S06E17)
-
Drunter und drüber (S06E18)
-
Haie und andere Hechte (S06E19)
-
Der Mann aus Calais (S06E20)
Cast
Johanna Klante
West Germany
Best series:
Charité (2017) (series)
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Hendrik Arnst
East Germany
Best series:
Der Tatortreiniger (2011) (series)
Wolves of Berlin (2009) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Christoph Zrenner
West Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Dogs of Berlin (2018) (series)
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Samuel Schneider
Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Judith Engel
East Germany
Best series:
Generation War (2013) (series)
The Vanishing (2017) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Matthias Matz
East Germany
Best series:
Counterpart (2017) (series)
Berlin, Berlin (2002) (series)
Tatort (1970) (series)
Rhea Harder
East Germany
Best series:
Berlin, Berlin (2002) (series)
Die Bergretter (2009) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Christoph Grunert
East Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Anne Sarah Hartung
West Germany
Best series:
Doppelter Einsatz (1994) (series)
Da kommt Kalle (2006) (series)
Die Rettungsflieger (1997) (series)
Holger Daemgen
West Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Versailles (2015) (series)
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Katja Hoffmann
West Germany
Best series:
Morden im Norden (2012) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Notruf Hafenkante (2007) (series)
Rainer Sellien
West Germany
Best series:
Sense8 (2015) (series)
Outlander (2014) (series)
Dear Child (2023) (series)
Kristin Meyer
West Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Schloss Einstein (1998) (series)
Sven Walser
Germany
Best series:
The Speer and Hitler: Devil's Architect (2005) (series)
Berlin, Berlin (2002) (series)
Tatort (1970) (series)
Anne-Kathrin Gummich
East Germany
Best series:
Charité (2017) (series)
Das Boot (2018) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Sarah Alles
West Germany
Best series:
Die Bergretter (2009) (series)
Countdown - Die Jagd beginnt (2010) (series)
SOKO Stuttgart (2009) (series)
Nastassja Hahn
Germany
Best series:
Notruf Hafenkante (2007) (series)
A Case for Two (1981) (series)
Barbara Morawiecz
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Derrick (1974) (series)
Axel Buchholz
East Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Roland Florstedt
Best series:
Tatort (1970) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)
Pfarrer Braun (2003) (series)