Screenplay:
Anke Apelt, Rainer Berg, Michael Bergmann, Tina Gorf, Dirk Pientka, Hans Gerd Müller (more)Cast:
Udo Kroschwald, Claudia Schmutzler, Michael Härle, Dominic Boeer, Li Hagman, Johannes Klaußner, Anja Schneider, William Mang, Axel Olsson, Hans Bruckner, Silke Matthias, Katharina Blaschke (more)Episodes(20)
-
Der Himmelsschreiber (S06E01)
-
Der Tod trägt Weiß (S06E02)
-
Die Schläfer (S06E03)
-
Tödliches Gebräu (S06E04)
-
Der Tod ist schneller (S06E05)
-
Vier Frauen (S06E06)
-
Zerbrochenes Glas (S06E07)
-
Tiefe Wunden (S06E08)
-
Der blonde Hans (S06E09)
-
Das verschlossene Zimmer (S06E10)
-
Frau Neumann (S06E11)
-
Kölbachs letzter Wille (S06E12)
-
Der schwarze Ritter (S06E13)
-
Yachtsaison (S06E14)
-
Liebe steckt an (S06E15)
-
Schlechte Zeiten für Vampire (S06E16)
-
Lillis Papa (S06E17)
-
Drunter und drüber (S06E18)
-
Haie und andere Hechte (S06E19)
-
Der Mann aus Calais (S06E20)
Cast
Nikola Kastner
West Germany
Best series:
Homeland (2011) (series)
Deutschland 83 (2015) (series)
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (series)
Tobias Hoesl
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Terre indigo (1995) (series)
Tatort (1970) (series)
Adelheid Kleineidam
Best series:
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Schloss Einstein (1998) (series)
Knut Berger
West Germany
Best series:
Deutschland 86 (2018) (series)
Oh Hell (2022) (series)
Billie and the Ghost (2013) (series)
Armin Dallapiccola
Austria
Best series:
M - A City Hunts a Murderer (2019) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Martin Goeres
West Germany
Best series:
Counterpart (2017) (series)
Treadstone (2019) (series)
Der Puma - Kämpfer mit Herz (2000) (series)
Friedelise Stutte
East Germany
Best series:
Hinter Gittern - Der Frauenknast (1997) (series)
Stefan Konarske
West Germany
Best series:
Luden (2023) (series)
Das Boot (2018) (series)
Résistance (2014) (series)
Cornelia Lippert
Germany
Best series:
Dark (2017) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Frieder Venus
East Germany
Tanya Neufeldt
West Germany
Best series:
Mord mit Aussicht (2008) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Peter Prager
East Germany
Best series:
Frozen Sky (2011) (series)
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (series)
Allein gegen die Zeit (2010) (series)
Diane Willems
Belgium
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series) - actor, a.f.
Die Bergretter (2009) (series)
Der Bergdoktor (2008) (series)
Martin Baden
East Germany
Best series:
4 Blocks (2017) (series)
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Billie and the Ghost (2013) (series)
Margarita Broich
West Germany
Best series:
Berlin, Berlin (2002) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Mirco Kreibich
Best series:
Dark Woods (2020) (series)
The Gryphon (2023) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Dieter Landuris
West Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tiere bis unters Dach (2010) (series)
Dorothea Walda
German Empire
Best series:
Berlin, Berlin (2002) (series)
Tatort (1970) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Carl Heinz Choynski
USA
Best series:
Billie and the Ghost (2013) (series)
Turkish for Beginners (2006) (series)
Berlin, Berlin (2002) (series)
Christian Blümel
Germany
Best series:
Deutschland 83 (2015) (series)
Billie and the Ghost (2013) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)