Germany,
(2008–2009), 15 h
(Length: 45 min)
Screenplay:
Anke Apelt, Rainer Berg, Michael Bergmann, Tina Gorf, Dirk Pientka, Hans Gerd Müller (more)Cast:
Udo Kroschwald, Claudia Schmutzler, Michael Härle, Dominic Boeer, Li Hagman, Johannes Klaußner, Anja Schneider, William Mang, Axel Olsson, Hans Bruckner, Silke Matthias, Katharina Blaschke (more)Episodes(20)
-
Der Himmelsschreiber (S06E01)
-
Der Tod trägt Weiß (S06E02)
-
Die Schläfer (S06E03)
-
Tödliches Gebräu (S06E04)
-
Der Tod ist schneller (S06E05)
-
Vier Frauen (S06E06)
-
Zerbrochenes Glas (S06E07)
-
Tiefe Wunden (S06E08)
-
Der blonde Hans (S06E09)
-
Das verschlossene Zimmer (S06E10)
-
Frau Neumann (S06E11)
-
Kölbachs letzter Wille (S06E12)
-
Der schwarze Ritter (S06E13)
-
Yachtsaison (S06E14)
-
Liebe steckt an (S06E15)
-
Schlechte Zeiten für Vampire (S06E16)
-
Lillis Papa (S06E17)
-
Drunter und drüber (S06E18)
-
Haie und andere Hechte (S06E19)
-
Der Mann aus Calais (S06E20)
Cast
Sebastian König
West Germany
Thomas Arnold
East Germany
Best series:
Generation War (2013) (series)
Homeland (2011) (series)
Babylon Berlin (2017) (series)
Katharina Abt
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Tatort (1970) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)
Catherine Bode
West Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Ursula Am-Ende
German Empire
Best series:
Das unsichtbare Visier (1973) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Für alle Fälle Stefanie (1995) (series)
Timo Hübsch
West Germany
Best series:
Morden im Norden (2012) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Inga Lindström (2004) (series)
Annika Kuhl
West Germany
Best series:
Sløborn (2020) (series)
Berlin, Berlin (2002) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Ellen Schlootz
West Germany
Best series:
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Tatort (1970) (series)
Schloss Einstein (1998) (series)
Ingrid Sattes
Best series:
Berlin, Berlin (2002) (series)
Tatort (1970) (series)
Für alle Fälle Stefanie (1995) (series)
Anna Hausburg
Germany
Best series:
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Iceland Doctors (2018) (series)
Max Mauff
Germany
Best series:
Homeland (2011) (series)
Babylon Berlin (2017) (series)
Sense8 (2015) (series)
Robert Höller
Germany
Best series:
Oh Hell (2022) (series)
Tatort (1970) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Nadja Engel
East Germany
Best series:
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
We Children from Bahnhof Zoo (2021) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Marc Ben Puch
East Germany
Best series:
The Heavy Water War (2015) (series)
Knallerfrauen (2011) (series)
Barbarians (2020) (series)
Winnie Böwe
East Germany
Best series:
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (series)
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Berlin, Berlin (2002) (series)
Jochen Kretschmer
Best series:
Tatort (1970) (series)
Johannes Achtelik
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Simon Eckert
East Germany
Best series:
Kleo (2022) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Frühling (2011) (series)
Julia Hartmann
East Germany
Best series:
Einstein Mysteries (2015) (series)
Tatort (1970) (series)
The Last Cop (2010) (series)