Germany,
(2006–2007), 15 h
(Length: 45 min)
Episodes(20)
-
Tod im Klavier (S06E01)
-
In der Höhle des Mörders (S06E02)
-
Bei Panne: Mord (S06E03)
-
Tod eines Ekels (S06E04)
-
Erpresser leben gefährlich (S06E05)
-
Bauernopfer (S06E06)
-
Im Banne der Koi (S06E07)
-
Der Tod stand vor der Tür (S06E08)
-
Reiche Säcke, arme Schweine (S06E09)
-
Das Feuer der Rache (S06E10)
-
Tod eines Dichters (S06E11)
-
Tod im Sonnendrachen (S06E12)
-
Leben vergeht, Geld besteht (S06E13)
-
Mitten ins Herz (S06E14)
-
Zu viel Geld, zu wenig Leben (S06E15)
-
Die letzten Tage (S06E16)
-
Ein mörderischer Abgang (S06E17)
-
Der Jäger ist des Jägers Tod (S06E18)
-
Tödliche Tour (S06E19)
-
Liebe bis zum Ende (S06E20)
Cast
Julia Heinze
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)
SOKO Donau (2005) (series)
Christian Schmidt
East Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Mark Kuhn
Switzerland
Best series:
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Marianna Linden
Best series:
Die Rosenheim-Cops (2002) (series)
David Bunners
East Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Norbert Heckner
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Helga Fellerer
Austria
Best series:
Tatort (1970) (series)
SOKO München (1978) (series)
Die Rosenheim-Cops (2002) (series)
Theo Maalek
Switzerland
Best series:
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
Mit Herz und Handschellen (2002) (series)
Moritz Lindbergh
West Germany
Best series:
Morden im Norden (2012) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Florence Matousek
Switzerland
Best series:
Der Bestatter (2013) (series)
Um Himmels Willen (2002) (series)
Familie Dr. Kleist (2004) (series)
Marcus Off
West Germany
Best series:
SOKO München (1978) (series)
Die Rosenheim-Cops (2002) (series)
Oliver Rosskopf
Best series:
Tatort (1970) (series)
SOKO Donau (2005) (series)
LandKrimi (2014) (series)
Fritz von Friedl
German Empire
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Inspector Rex (1994) (series)
Pfarrer Braun (2003) (series)
Michaela Mazáčová
Czechoslovakia
Best series:
Thinking About Africa (1999) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Derrick (1974) (series)
Hans Stadlbauer
Germany
Best series:
Master Eder and His Pumuckl (1982) (series)
Oktoberfest: Beer & Blood (2020) (series)
Bella Germania (2019) (series)
Franz Buchrieser
Austria
Best series:
Berlin Alexanderplatz (1980) (series)
Tatort (1970) (series)
Mountain Murders (2019) (series)
Frank Röth
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Constantin Gastmann
Best series:
Tatort (1970) (series)
Der Bergdoktor (2008) (series)
Inga Lindström (2004) (series)
Chris Hohenester
Germany
Best series:
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Um Himmels Willen (2002) (series)
SOKO München (1978) (series)
Anna Hopperdietz
East Germany
Best series:
SOKO Leipzig (2001) (series)
Familie Dr. Kleist (2004) (series)
Die Rosenheim-Cops (2002) (series)