Austria / Germany,
(2009–2010), 11 h 15 min
(Length: 45 min)
Episodes(15)
-
Die grauen Männer (S05E01)
-
Tödliche Worte (S05E02)
-
Bruderliebe (S05E03)
-
Opfer ohne Namen (S05E04)
-
Nachtfalken (S05E05)
-
Preis der Schönheit (S05E06)
-
Sein & Schein (S05E07)
-
Gefallene Engel (S05E08)
-
Böser Zauber (S05E09)
-
Blindspuren (S05E10)
-
Alte Bekannte (S05E11)
-
Rot wie Blut (S05E12)
-
Die Akte Schweikhart (S05E13)
-
Gegen den Strom (S05E14)
-
Auf Leben und Tod (S05E15)
Cast
Daniela Ziegler
West Germany
Best series:
Berlin Station (2016) (series)
Tatort (1970) (series)
Alles außer Mord! (1994) (series)
Tatjana Alexander
Australia
Best series:
Lexx (1997) (series)
Stromberg (2004) (series)
Die Toten vom Bodensee (2014) (series)
Marie-Christine Friedrich
Austria
Best series:
Inspector Rex (1994) (series)
SOKO Donau (2005) (series)
Der Bergdoktor (2008) (series)
Aykut Kayacik
Turkey
Best series:
Berlin, Berlin (2002) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Christoph Gareisen
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Laila Alina Reischer
Austria
Best series:
Tatort (1970) (series)
SOKO Donau (2005) (series)
Der Bergdoktor (2008) (series)
Romana Carén
Austria
Best series:
The Pillars of the Earth (2010) (series)
Tatort (1970) (series)
SOKO Donau (2005) (series)
Wolfram Berger
Austria
Best series:
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Isabel Karajan
Best series:
Tatort (1970) (series)
SOKO Donau (2005) (series)
SOKO Kitzbühel (2001) (series)
Haymon Maria Buttinger
Austria
Best series:
Vienna Blood (2019) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Xaver Hutter
Austria
Best series:
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (series)
Vienna Blood (2019) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Dorothea Parton
Austria
Best series:
Fantômas (1980) (series)
Tatort (1970) (series)
SOKO Donau (2005) (series)
Elisabeth Thomashoff
Best series:
Meiberger - Im Kopf des Täters (2018) (series)
SOKO Donau (2005) (series)
Das Traumhotel (2004) (series)
Gudrun Machowetz
Best series:
SOKO Donau (2005) (series)
Jürgen Tonkel
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Sylta Fee Wegmann
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Der Dicke (2005) (series)
Elias Pressler
Austria
Best series:
Zodiak - Der Horoskop-Mörder (2007) (series)
SOKO Donau (2005) (series)
Morteza Tavakoli
Iran
Best series:
Tatort (1970) (series)
SOKO Donau (2005) (series)
Melissa Anna Schmidt
Best series:
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)
SOKO Donau (2005) (series)
Irene Colin
Best series:
SOKO Donau (2005) (series)