France / Belgium / Switzerland / Czechoslovakia,
(1991–2005), 81 h 23 min
(Length: 80–106 min)
VOD (2)
Episodes(54)
-
Un meurtre de première classe (E31)
-
Maigret voit double (E32)
-
Maigret chez les riches (E33)
-
Maigret et la croqueuse de diamants (E34)
-
Mon ami Maigret (E35)
-
Maigret: The Open Window (E36)
-
Maigret et le marchand de vin (E37)
-
Maigret chez le ministre (E38)
-
Maigret et le fou de Sainte Clotilde (E39)
-
Maigret et la maison de Félicie (E40)
-
Maigret: Maigret Goes to School (E41)
-
Maigret et la princesse (E42)
-
Un échec de Maigret (E43)
-
Signé Picpus (E44)
-
L'Ami d'enfance de Maigret (E45)
-
Les Scrupules de Maigret (E46)
-
Maigret : Les petits cochons sans queue (E47)
-
Maigret et le clochard (E48)
-
Maigret et l'ombre chinoise (E49)
-
Maigret chez le docteur (E50)
-
Maigret en meublé (E51)
-
Maigret et la demoiselle de compagnie (E52)
-
Maigret et les sept petites croix (E53)
-
Maigret et l'étoile du nord (E54)
Cast
Jiří Kaftan
Czechoslovakia
Best series:
Největší z Pierotů (1990) (series)
Maigret (1991) (series)
The Necklace (1992) (series)
Etienne Périer
Belgium
Best series:
Maigret (1991) (series)
Julie Jézéquel
France
Best series:
Maigret (1991) (series)
3 femmes... un soir d'été (2005) (series)
Cassandre (2015) (series)
Julien Rassam
Best series:
Tous les garçons et les filles de leur âge (1994) (series)
Maigret (1991) (series)
Erick Deshors
Best series:
Elizabeth I (2005) (series)
Maigret (1991) (series)
Das Boot (2018) (series)
Petr Jákl
Czechoslovakia
Best series:
Maigret (1991) (series)
Borgia (2011) (series)
HDP: Hodně divné příběhy (2006) (series)
Zdeněk Srstka
Czechoslovakia
Best series:
Česká soda (1993) (series)
Adventure of Criminalistics (1989) (series)
Záhada hlavolamu (1969) (series)
Jiří Kraus
Czechoslovakia
Best series:
Three Kings (1998) (series)
Slavné historky zbojnické (1985) (series)
Maigret (1991) (series)
Karel Dobrý
Czechoslovakia
Best series:
Major Case Squad (2014) (series)
Česká soda (1993) (series)
Čtvrtníček, Šteindler a Vávra (1998) (series)
Stanislav Hájek
Czechoslovakia
Best series:
Adventure of Criminalistics (1989) (series)
Arabela (1980) (series)
Lekár umierajúceho času (1983) (series)
Milan Charvát
Czechoslovakia
Best series:
The Train of Childhood and Expectation (1985) (series)
Gagman (1987) (series)
Slavné historky zbojnické (1985) (series)
Jitka Sedláčková
Czechoslovakia
Best series:
Wasteland (2016) (series)
Česká soda (1993) (series)
The Defender (2021) (series)
Helen Trick
Best series:
Maigret (1991) (series)
Annie Bertin
Best series:
Maigret (1991) (series)
Marie Pervenche (1984) (series)
R.I.S. Police scientifique (2005) (series)
Aino-Maija Tikkanen
Finland
Best series:
Maigret (1991) (series)
Elina Salo
Finland
Timo Torikka
Finland
Jonathan Hutchings
Best series:
Maigret (1991) (series)
Taneli Mäkelä
Finland
Best series:
Maigret (1991) (series)
Arctic Circle – Der unsichtbare Tod (2018) (series)
Hobitit (1993) (series)
Élisabeth Bourgine
France
Best series:
Death in Paradise (2011) (series)
Série noire (1984) (series)
Maigret (1991) (series)