Germany,
(2011–2012), 22 h 30 min
(Length: 45 min)
Episodes(30)
-
Hilfe für die Reiterstaffel (S06E01)
-
Stolperfalle (S06E02)
-
Im Bunker (S06E03)
-
Schlangenbiss (S06E04)
-
Yesterday (S06E05)
-
Goldfisch (S06E06)
-
Der letzte Vorhang (S06E07)
-
Die ganze Wahrheit (S06E08)
-
Schatzsuche (S06E09)
-
Ein neues Leben (S06E10)
-
Blackout (S06E11)
-
Dummer August (S06E12)
-
Gewinner und Verlierer (S06E13)
-
Schutzengel (S06E14)
-
Mäggy und der göttliche Plan (S06E15)
-
Das 1 x 1 des guten Tons (S06E16)
-
Die Zeugin (S06E17)
-
Zuckerbrot und Peitsche (S06E18)
-
Ein letzter Kuss (S06E19)
-
Trau, schau, wem (S06E20)
-
Die Tangotänzerin (S06E21)
-
Figaros Rache (S06E22)
-
Unzertrennlich (S06E23)
-
Das Testament (S06E24)
-
Getrennte Wege (S06E25)
-
Alte Schule (S06E26)
-
Der Katzenkiller von Wandsbek (S06E27)
-
Am Ende alles auf Anfang (S06E28)
-
Karambolage – Teil 1 (S06E29)
-
Karambolage – Teil 2 (S06E30)
Cast
Peter Franke
German Empire
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Elisabeth Wiedemann
German Empire
Oliver Urbanski
Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Familie Dr. Kleist (2004) (series)
Notruf Hafenkante (2007) (series)
Florian Prokop
Best series:
Notruf Hafenkante (2007) (series)
Jules Armana
Best series:
Un village français (2009) (series)
Blackout (2021) (series)
SS-GB (2017) (series)
Julia Joy Brand
West Germany
Best series:
Notruf Hafenkante (2007) (series)
Renée Dumont
Best series:
SOKO Stuttgart (2009) (series)
Notruf Hafenkante (2007) (series)
A Case for Two (1981) (series)
René Steinke
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Die Eifelpraxis (2016) (series)
Bert Tischendorf
East Germany
Best series:
X Company (2015) (series)
Billie and the Ghost (2013) (series)
Crossing Lines (2013) (series)
Luise Berndt
Best series:
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Barbara Focke
Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Der Dicke (2005) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Hannes Hellmann
West Germany
Best series:
The Speer and Hitler: Devil's Architect (2005) (series)
Doc Martin (2004) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Frank Jacobsen
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Hedi Kriegeskotte
Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Kristian Wanzl Nekrasov
West Germany
Best series:
The Eagle (2004) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Tatort (1970) (series)
Thando Walbaum
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Gute Zeiten, schlechte Zeiten (1992) (series)
Andrea Lüdke
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
High Society Murder (2007) (series)
Peter Badstübner
Best series:
Nord bei Nordwest (2014) (series)
Notruf Hafenkante (2007) (series)
Leonie Brunnert
Best series:
Notruf Hafenkante (2007) (series)
Anna Grisebach
West Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)