Germany,
(2004–2024), 150 h 33 min
(Length: 84–95 min)
Episodes(101)
-
Sehnsucht nach Marielund (E01)
-
Begegnung am Meer (E02)
-
Wind über den Schären (E03)
-
Die Farm am Mälarsee (E04)
-
Inselsommer (E05)
-
Entscheidung am Fluss (E06)
-
Mittsommerliebe (E07)
-
Der Weg zu dir (E08)
-
Sprung ins Glück (E09)
-
Im Sommerhaus (E10)
-
Das Geheimnis von Svenaholm (E11)
-
In den Netzen der Liebe (E12)
-
Auf den Spuren der Liebe (E13)
-
Die Frau am Leuchtturm (E14)
-
Wolken über Sommarholm (E15)
-
Emma Svensson und die Liebe (E16)
-
Sommertage am Lilja-See (E17)
-
Vickerby für immer (E18)
-
Die Pferde von Katarinaberg (E19)
-
Ein Wochenende in Söderholm (E20)
-
Sommer der Entscheidung (E21)
-
Der Zauber von Sandbergen (E22)
-
Hochzeit in Hardingsholm (E23)
-
Rasmus und Johanna (E24)
-
Sommer in Norrsunda (E25)
-
Hannas Fest (E26)
-
Das Erbe von Granlunda (E27)
-
Wiedersehen in Eriksberg (E28)
-
Mia und ihre Schwestern (E29)
-
Sommermond (E30)
Cast
Gesine Cukrowski
West Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Ein Tisch in der Provence (2020) (series)
Tatort (1970) (series)
Anna Schäfer
West Germany
Best series:
Knallerfrauen (2011) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Siegfried Terpoorten
West Germany
Best series:
Der Bestatter (2013) (series)
Tatort (1970) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Leonard Lansink
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Anne Bolik
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Iceland Doctors (2018) (series)
Friedrich von Thun
Protectorate of Bohemia and Moravia
Best series:
Le Temps des as (1978) (series)
Radetzkymarsch (1995) (series)
The Palace (2021) (series)
Viktor Åkerblom
Sweden
Nico Rogner
Germany
Best series:
Endeavour (2012) (series)
The Halcyon (2017) (series)
Boat Story (2023) (series)
Thomas Bestvater
Switzerland
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Sonja Bertram
Germany
Best series:
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Chaos-Queens (2017) (series)
Um Himmels Willen (2002) (series)
Tina Amon Amonsen
East Germany
Best series:
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Aleksandar Radenković
Yugoslavia
Best series:
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Tatort (1970) (series)
Die Eifelpraxis (2016) (series)
Susan Hoecke
Best series:
Schloss Einstein (1998) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Die Bergretter (2009) (series)
Björn von der Wellen
Best series:
Tatort (1970) (series)
Schloss Einstein (1998) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Cornelia Ivancan
Austria
Best series:
The Romanoffs (2018) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Meiberger - Im Kopf des Täters (2018) (series)
Christine Schorn
Protectorate of Bohemia and Moravia
Best series:
Der Tatortreiniger (2011) (series)
Hexen - Magie, Mythen und die Wahrheit (2003) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Matti Boustedt
Sweden
Best series:
Beck (1997) (series)
Inga Lindström (2004) (series)
Gioia Marischka
Best series:
Um Himmels Willen (2002) (series)
Inga Lindström (2004) (series)
Martin Armknecht
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Elina du Rietz
Best series:
Love & Anarchy (2020) (series)
Anxious People (2021) (series)
Jordskott (2015) (series)