Germany / Switzerland / Austria,
2022, 53 h 21 min
(Length: 87–90 min)
Episodes(36)
-
Videobeweis (S53E01)
-
Gier und Angst (S53E02)
-
Des Teufels langer Atem (S53E03)
-
Das Herz der Schlange (S53E04)
-
Vier Jahre (S53E05)
-
Saras Geständnis (S53E06)
-
Liebe mich! (S53E07)
-
Kehraus (S53E08)
-
Propheteus (S53E09)
-
Schattenkinder (S53E10)
-
Tyrannenmord (S53E11)
-
Hubertys Rache (S53E12)
-
Alles was Recht ist (S53E13)
-
Borowski und der Schatten des Mondes (S53E14)
-
Finsternis (S53E15)
-
Warum (S53E16)
-
Marlon (S53E17)
-
Das Mädchen, das allein nach Haus’ geht (S53E18)
-
Liebeswut (S53E19)
-
Das kalte Haus (S53E20)
-
Schattenleben (S53E21)
-
Flash (S53E22)
-
In seinen Augen (S53E23)
-
Das Verhör (S53E24)
-
Risiken mit Nebenwirkungen (S53E25)
-
Der Mörder in mir (S53E26)
-
Murot und das Gesetz des Karma (S53E27)
-
Das Tor zur Hölle (S53E28)
-
Die Rache an der Welt (S53E29)
-
Leben Tod Ekstase (S53E30)
Cast
Kerstin Thielemann
East Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Ein Mann steht seine Frau (1997) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Franz-Jürgen Zigelski
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Tatort (1970) (series)
Der Clown (1998) (series)
Vladimir Burlakov
Soviet Union
Best series:
Deutschland 83 (2015) (series)
Deutschland 86 (2018) (series)
Kleo (2022) (series)
Daniel Sträßer
West Germany
Best series:
Charité (2017) (series)
Hausen (2020) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Brigitte Urhausen
Luxembourg
Ines Marie Westernströer
West Germany
Torsten Michaelis
East Germany
Best series:
The Same Sky (2017) (series)
Berlin Station (2016) (series)
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Michael Rotschopf
Austria
Best series:
Counterpart (2017) (series)
Crossing Lines (2013) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Stephan Bissmeier
West Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Donna Leon (2000) (series)
Adrian Julius Tillmann
Germany
Best series:
Biohackers (2020) (series)
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Gabriele Krestan
Best series:
Tatort (1970) (series)
Gute Zeiten, schlechte Zeiten (1992) (series)
Anna Böttcher
West Germany
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Die Eifelpraxis (2016) (series)
Joy Maria Bai
West Germany
Best series:
Einstein Mysteries (2015) (series)
Tatort (1970) (series)
Notruf Hafenkante (2007) (series)
Rostyslav Bome
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Tatort (1970) (series)
Lodi Doumit
Best series:
Tatort (1970) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Matthias van den Berg
Best series:
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Mord mit Aussicht (2008) (series)
Klaus J. Behrendt
West Germany
Best series:
Adventure of Criminalistics (1989) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Dietmar Bär
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
A Case for Two (1981) (series)
Thomas Heinze
West Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Nina Kronjäger
West Germany
Best series:
Dark (2017) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Schimanski (1997) (series)