Directed by:
Lutz Büscher, Theo Mezger, Fritz Umgelter, Wolfgang Petersen, Peter Schulze-Rohr (more)Cinematography:
Gero Erhardt, Justus Pankau, Eckhard Lübke, Jörg-Michael Baldenius, Klaus Werner (more)Composer:
Birger HeymannCast:
Sissy Höfferer, Hans Baur, Otto Bolesch, Niki Nowotny, Volker Prechtel, Werner Asam, Wolfgang Fischer, Else Quecke, Michael Degen, Hans Zander, Gustl Bayrhammer, Ruth Drexel, Karin Hübner (more)Episodes(13)
-
Das Mädchen am Klavier (S08E01)
-
Himmelblau mit Silberstreifen (S08E02)
-
Flieder für Jaczek (S08E03)
-
Reifezeugnis (S08E04)
-
Finderlohn (S08E05)
-
Spätlese (S08E06)
-
Wer andern eine Grube gräbt (S08E07)
-
Schüsse in der Schonzeit (S08E08)
-
Drei Schlingen (S08E09)
-
Der vergessene Mord (S08E10)
-
Feuerzauber (S08E11)
-
Das stille Geschäft (S08E12)
-
Das Mädchen von gegenüber (S08E13)
Cast
Petra Verena Milchert
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
Der Landarzt (1987) (series)
Judy Winter
German Empire
Best series:
Paria, Le (1985) (series)
Tatort (1970) (series)
Katie Fforde (2010) (series)
Klaus Schwarzkopf
German Empire
Best series:
Master Eder and His Pumuckl (1982) (series)
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
Otto Sawicki
Soviet Union
Best series:
Tatort (1970) (series)
Der Landarzt (1987) (series)
Friedrich Schütter
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Das Erbe der Guldenburgs (1987) (series)
Der Landarzt (1987) (series)
Rüdiger Kirschstein
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
SOKO München (1978) (series)
A Case for Two (1981) (series)
Hans Timmermann
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Heinz Schimmelpfennig
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Huckleberry Finn and His Friends (1979) (series)
A Case for Two (1981) (series)
Claus Jurichs
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Peter Bongartz
German Empire
Best series:
Adventure of Criminalistics (1989) (series)
Tatort (1970) (series)
SOKO Donau (2005) (series)
Ulrich Radke
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
SOKO München (1978) (series)
Medicopter 117 - Jedes Leben zählt (1998) (series)
Constanze Engelbrecht
West Germany
Best series:
The Count of Monte Cristo (1998) (series)
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
Ilsemarie Schnering
German Empire
Best series:
Treasure Island (1966) (series)
Tatort (1970) (series)
A Case for Two (1981) (series)
Michael Vogtmann
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Claus Fuchs
Poland
Best series:
War and Remembrance (1988) (series)
Tatort (1970) (series)
Ein Schloß am Wörthersee (1990) (series)
Pierre Franckh
West Germany
Alexander Kerst
Czechoslovakia
Best series:
Největší z Pierotů (1990) (series)
The Winds of War (1983) (series)
Tatort (1970) (series)
Klaus Münster
German Empire
Best series:
Pettson und Findus (2000) (series)
Tatort (1970) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)
Karin Eickelbaum
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
Horst Michael Neutze
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
A Case for Two (1981) (series)