West Germany / Austria,
1982, 17 h 40 min
(Length: 61–102 min)
Directed by:
Theo Mezger, Jürgen Roland, Hajo Gies, Wilm ten Haaf, Peter Keglevic, Peter Adam (more)Screenplay:
Uwe Erichsen, Horst Vocks, Kurt Rittig, Herbert Lichtenfeld, Friedhelm Werremeier (more)Cast:
Manfred Böhm, Ulli Kinalzik, Christiane Timerding, Claudia Wedekind, Dietz-Werner Steck, Volker Eckstein, Rüdiger Kirschstein, Peter Jochen Kemmer, Diana Körner, Pierre Franckh, Karl-Heinz Merz (more)Episodes(12)
-
Blinde Wut (S13E01)
-
So ein Tag... (S13E02)
-
Der unsichtbare Gegner (S13E03)
-
Tod auf dem Rastplatz (S13E04)
-
Wat Recht is, mutt Recht blieben, (S13E05)
-
Sterben und sterben lassen (S13E06)
-
Das Mädchen auf der Treppe (S13E07)
-
Blaßlila Briefe (S13E08)
-
Kindergeld (S13E09)
-
Trimmel und Isolde (S13E10)
-
Mordkommando (S13E11)
-
Kuscheltiere (S13E12)
Cast
Wolfgang Fischer
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Die Verbrechen des Professor Capellari (1998) (series)
Andrea Rosenberg
USA
Helmut Fischer
German Empire
Best series:
Master Eder and His Pumuckl (1982) (series)
Tatort (1970) (series)
Ein Schloß am Wörthersee (1990) (series)
Werner Rom
Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Toni Berger
German Empire
Best series:
Master Eder and His Pumuckl (1982) (series)
Tatort (1970) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Martin Ruthenberg
Best series:
Tatort (1970) (series)
Werner Schulze-Erdel
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Ein Schloß am Wörthersee (1990) (series)
Gute Zeiten, schlechte Zeiten (1992) (series)
Volker Conradt
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Schimanski (1997) (series)
Tiere bis unters Dach (2010) (series)
Marianne Kehlau
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Alles außer Mord! (1994) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
Käte Jaenicke
German Empire
Best series:
Holocaust (1978) (series)
Master Eder and His Pumuckl (1982) (series)
Tatort (1970) (series)
Rainer Schmitt
Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Werner Eichhorn
Estonia
Best series:
Tatort (1970) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Ralf Richter
West Germany
Best series:
Adventure of Criminalistics (1989) (series)
Das Boot (1985) (series)
Smiley's People (1982) (series)
Uwe Ochsenknecht
West Germany
Best series:
Das Boot (1985) (series)
Ku'damm 56 (2016) (series)
Charité (2017) (series)
Manfred Günther
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Der Alte (1977) (series)
Der Landarzt (1987) (series)
Anina Michalski
Best series:
Tatort (1970) (series)
Hauptstadtrevier (2012) (series)
Wolff's Turf (1992) (series)
Volker Brandt
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
Die Kommissarin (1994) (series)
Lutz Reichert
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Pfarrer Braun (2003) (series)
SOKO München (1978) (series)
Margit Saad
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Vadim Glowna
German Empire
Best series:
Les Misérables (2000) (series)
The Martian Chronicles (1980) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)