Composer:
Joe Mubare, Thomas Osterhoff, Fabian Römer, Detlef Petersen, Jan Kazda, Lutz Kerschowski (more)Cast:
Nadeshda Brennicke, Luzie Kurth, Jürgen Schornagel, Uwe Preuss, Joe Bausch, Tessa Mittelstaedt, Alexandra von Schwerin, Dietmar Bär, Klaus J. Behrendt, Christian Tasche, Roman Kohnle, Dirk Salomon (more)Episodes(35)
-
Die Blume des Bösen (S38E01)
-
Bienzle und die große Liebe (S38E02)
-
Schwelbrand (S38E03)
-
Roter Tod (S38E04)
-
Das Ende des Schweigens (S38E05)
-
Der Tote vom Straßenrand (S38E06)
-
Bienzle und sein schwerster Fall (S38E07)
-
Liebeshunger (S38E08)
-
Ruhe sanft (S38E09)
-
Dornröschens Rache (S38E10)
-
Die Anwältin (S38E11)
-
Engel der Nacht (S38E12)
-
Das namenlose Mädchen (S38E13)
-
Der Finger (S38E14)
-
Die dunkle Seite (S38E15)
-
Familiensache (S38E16)
-
Racheengel (S38E17)
-
Investigativ (S38E18)
-
Tödliche Habgier (S38E19)
-
Sterben für die Erben (S38E20)
-
Strahlende Zukunft (S38E21)
-
Blutsbande (S38E22)
-
Macht der Angst (S38E23)
-
A g'mahde Wiesn (S38E24)
-
Nachtgeflüster (S38E25)
-
Unter uns (S38E26)
-
Der Traum von der Au (S38E27)
-
Satisfaktion (S38E28)
-
Die Falle (S38E29)
-
Bevor es dunkel wird (S38E30)
Cast
Hansa Czypionka
West Germany
Best series:
Einstein Mysteries (2015) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Mechthild Großmann
Germany
Best series:
Berlin Alexanderplatz (1980) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Claus Dieter Clausnitzer
German Empire
Best series:
Knallerfrauen (2011) (series)
Tatort (1970) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Marion Mitterhammer
Austria
Best series:
Die Toten vom Bodensee (2014) (series)
Tatort (1970) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)
Maverick Quek
Singapore
Best series:
Berlin, Berlin (2002) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Schimanski (1997) (series)
Claudia Geisler-Bading
East Germany
Best series:
We Children from Bahnhof Zoo (2021) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
The Last Word (2020) (series)
Christine Urspruch
West Germany
Best series:
The Crimson Rivers (2018) (series)
Tatort (1970) (series)
Mord mit Aussicht (2008) (series)
Friederike Kempter
West Germany
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Jan Josef Liefers
East Germany
Best series:
Arthur's Law (2018) (series)
Tatort (1970) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Michael Lott
West Germany
Best series:
54 Hours (2018) (series)
Einstein Mysteries (2015) (series)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Axel Prahl
West Germany
Best series:
Wolves of Berlin (2009) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Alice Dwyer
Germany
Best series:
The German House (2023) (series)
8 Days (2019) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Veit Stübner
West Germany
Best series:
Wolves of Berlin (2009) (series)
Stromberg (2004) (series)
8 Days (2019) (series)
Hendrik Arnst
East Germany
Best series:
Der Tatortreiniger (2011) (series)
Wolves of Berlin (2009) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Hans Diehl
German Empire
Best series:
Dark (2017) (series)
Der König von St. Pauli (1998) (series)
Tatort (1970) (series)
Günter Schubert
German Empire
Best series:
Archiv des Todes (1980) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Ernst-Georg Schwill
German Empire
Best series:
Archiv des Todes (1980) (series)
Berlin, Berlin (2002) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Dominic Raacke
West Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Mr. & Mrs. Smith (2024) (series)
Steffen Münster
West Germany
Best series:
Stromberg (2004) (series)
Turkish for Beginners (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Ilona Schulz
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Schimanski (1997) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)