Screenplay:
Felix Mitterer, Katrin Bühlig, Markus Busch, Stephan Falk, Thea Dorn, Bernd Lange (more)Cinematography:
Thomas W. Kiennast, Alexander Fischerkoesen, Martin Kukula, Nathalie Wiedemann (more)Cast:
Hubert Kramar, Tayfun Bademsoy, Michael Steinocher, Thomas Clemens, Bettina Redlich, Anton Algrang, Gudrun Tielsch, Pepi Pittl, Harald Krassnitzer, Sinan Al-Kurikchi, Laila Alina Reischer (more)Episodes(34)
-
Baum der Erlösung (S40E01)
-
Schwarzer Peter (S40E02)
-
Rabenherz (S40E03)
-
Kassensturz (S40E04)
-
Familienaufstellung (S40E05)
-
Neuland (S40E06)
-
Herz aus Eis (S40E07)
-
Tödliche Tarnung (S40E08)
-
Mauerblümchen (S40E09)
-
Das Gespenst (S40E10)
-
Höllenfahrt (S40E11)
-
Der Gesang der toten Dinge (S40E12)
-
Häuserkampf (S40E13)
-
Oben und unten (S40E14)
-
Bittere Trauben (S40E15)
-
Borowski und die heile Welt (S40E16)
-
Tödlicher Einsatz (S40E17)
-
Schiffe versenken (S40E18)
-
Kinderwunsch (S40E19)
-
Im Sog des Bösen (S40E20)
-
Tote Männer (S40E21)
-
Das Mädchen Galina (S40E22)
-
Mit ruhiger Hand (S40E23)
-
Architektur eines Todes (S40E24)
-
Borowski und die Sterne (S40E25)
-
Platt gemacht (S40E26)
-
Vermisst (S40E27)
-
Um jeden Preis (S40E28)
-
Tempelräuber (S40E29)
-
Schweinegeld (S40E30)
Cast
Ulrike Grote
West Germany
Best series:
Stromberg (2004) (series)
Tatort (1970) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Angelika Gersdorf
Germany
Best series:
Wolves of Berlin (2009) (series)
Tatort (1970) (series)
Notruf Hafenkante (2007) (series)
Stephan Schad
West Germany
Best series:
Der Tatortreiniger (2011) (series)
Stromberg (2004) (series)
Verbotene Liebe (1995) (series)
Christian Koerner
West Germany
Best series:
Oh Hell (2022) (series)
The Gryphon (2023) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Kathrin Wehlisch
East Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Hausen (2020) (series)
Tatort (1970) (series)
Roeland Wiesnekker
Switzerland
Best series:
New Heights (2021) (series)
Tatort (1970) (series)
Fluss des Lebens (2013) (series)
Marco Hofschneider
West Germany
Best series:
Seven Days (1998) (series)
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Vincent Redetzki
Germany
Best series:
Kleo (2022) (series)
Wolves of Berlin (2009) (series)
Das Boot (2018) (series)
Bernhard Schütz
West Germany
Best series:
The Billion Dollar Code (2021) (series)
Babylon Berlin (2017) (series)
The Missing (2014) (series)
Juliane Köhler
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Toni, männlich, Hebamme (2019) (series)
Tatort (1970) (series)
Maria Simon
East Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Die Toten vom Bodensee (2014) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Christian Tasche
West Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Schimanski (1997) (series)
Tatort (1970) (series)
Thomas Balou Martin
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Nina Petri
West Germany
Best series:
Schimanski (1997) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Catrin Striebeck
Austria
Best series:
You Are Wanted (2017) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Rainer Ewerrien
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
A Case for Two (1981) (series)
Alwara Höfels
West Germany
Best series:
Der Tatortreiniger (2011) (series)
Allein gegen die Zeit (2010) (series)
Tatort (1970) (series)
Stephan Bissmeier
West Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Donna Leon (2000) (series)
Andrea Sawatzki
West Germany
Best series:
Bella Germania (2019) (series)
Arme Millionäre (2005) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Maria Happel
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
SOKO Donau (2005) (series)
SK Kölsch (1999) (series)