Germany / Switzerland / Austria,
2012, 52 h 21 min
(Length: 88–90 min)
Episodes(35)
-
Tödliche Häppchen (S43E01)
-
Keine Polizei (S43E02)
-
Todesbilder (S43E03)
-
Verschleppt (S43E04)
-
Schmuggler (S43E05)
-
Kein Entkommen (S43E06)
-
Ordnung im Lot (S43E07)
-
Der traurige König (S43E08)
-
Scherbenhaufen (S43E09)
-
Hinkebein (S43E10)
-
Falsch verpackt (S43E11)
-
Alles hat seinen Preis (S43E12)
-
Kinderland (S43E13)
-
Ihr Kinderlein kommet (S43E14)
-
Es ist böse (S43E15)
-
Die Ballade von Cenk und Valerie (S43E16)
-
Der Wald steht schwarz und schweiget (S43E17)
-
Skalpell (S43E18)
-
Hanglage mit Aussicht (S43E19)
-
Fette Hunde (S43E20)
-
Borowski und der stille Gast (S43E21)
-
Hochzeitsnacht (S43E22)
-
Alter Ego (S43E23)
-
Nachtkrapp (S43E24)
-
Borowski und der freie Fall (S43E25)
-
Tote Erde (S43E26)
-
Ein neues Leben (S43E27)
-
Mein Revier (S43E28)
-
Dinge, die noch zu tun sind (S43E29)
-
Das Wunder von Wolbeck (S43E30)
Cast
Aleksandar Jovanovic
West Germany
Best series:
You Are Wanted (2017) (series)
Arctic Circle – Der unsichtbare Tod (2018) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Hendrik Arnst
East Germany
Best series:
Der Tatortreiniger (2011) (series)
Wolves of Berlin (2009) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Renate Krößner
Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Nicolette Krebitz
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Spezialisten, Die: Kripo Rhein-Main (2006) (series)
Christian Blümel
Germany
Best series:
Deutschland 83 (2015) (series)
Billie and the Ghost (2013) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Ernst-Georg Schwill
German Empire
Best series:
Archiv des Todes (1980) (series)
Berlin, Berlin (2002) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Dominic Raacke
West Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Mr. & Mrs. Smith (2024) (series)
Oktay Özdemir
Best series:
Tatort (1970) (series)
Der Dicke (2005) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Frieder Venus
East Germany
Boris Aljinovic
West Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Sisi (2021) (series)
Tatjana Blacher
Best series:
Ein Mann steht seine Frau (1997) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Steve Windolf
East Germany
Best series:
Genius (2017) (series)
Ku'damm 56 (2016) (series)
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (series)
Susann Uplegger
East Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Liebe am Fjord (2010) (series)
Sebastian Weber
East Germany
Best series:
Der Tatortreiniger (2011) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Charleen Deetz
Best series:
Tatort (1970) (series)
Katie Fforde (2010) (series)
SOKO Stuttgart (2009) (series)
Swetlana Schönfeld
Soviet Union
Best series:
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Hendrik Duryn
East Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series) - actor, a.f.
Crossing Lines (2013) (series)
Berlin, Berlin (2002) (series)
Anna Willecke
Best series:
Tatort (1970) (series)
Die Draufgänger (2010) (series)
Notruf Hafenkante (2007) (series)
Leonard Proxauf
Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Die Eifelpraxis (2016) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Lotte Flack
Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Notruf Hafenkante (2007) (series)