Germany / Austria / Switzerland,
(2013–2014), 53 h 40 min
(Length: 85–90 min)
Episodes(36)
-
Scheinwelten (S44E01)
-
Machtlos (S44E02)
-
Kaltblütig (S44E03)
-
Melinda (S44E04)
-
Die schöne Mona ist tot (S44E05)
-
Schmutziger Donnerstag (S44E06)
-
Zwischen den Fronten (S44E07)
-
Puppenspieler (S44E08)
-
Willkommen in Hamburg (S44E09)
-
Schwarzer Afghane (S44E10)
-
Summ summ summ (S44E11)
-
Macht und Ohnmacht (S44E12)
-
Eine Handvoll Paradies (S44E13)
-
Wer das Schweigen bricht (S44E14)
-
Trautes Heim (S44E15)
-
Feuerteufel (S44E16)
-
Borowski und der brennende Mann (S44E17)
-
Unvergessen (S44E18)
-
Spiel auf Zeit (S44E19)
-
Er wird töten (S44E20)
-
Die Wahrheit stirbt zuerst (S44E21)
-
Letzte Tage (S44E22)
-
Geburtstagskind (S44E23)
-
Gegen den Kopf (S44E24)
-
Angezählt (S44E25)
-
Freunde bis in den Tod (S44E26)
-
Die chinesische Prinzessin (S44E27)
-
Aus der Tiefe der Zeit (S44E28)
-
Kalter Engel (S44E29)
-
Eine andere Welt (S44E30)
Cast
Martin Wuttke
West Germany
Best series:
Homeland (2011) (series)
Maximilian & Marie De Bourgogne (2017) (series)
Babylon Berlin (2017) (series)
Kostja Ullmann
West Germany
Best series:
Beat (2018) (series)
World Without End (2012) (series)
Bella Germania (2019) (series)
Ramin Yazdani
Iran
Best series:
Nobel (2016) (series)
Tatort (1970) (series)
Die Draufgänger (2010) (series)
Thomas Ziesch
Best series:
Tatort (1970) (series)
Nord bei Nordwest (2014) (series)
Notruf Hafenkante (2007) (series)
Jan Hasenfuß
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)
Anatole Taubman
Switzerland
Best series:
Band of Brothers (2001) (series)
Dark (2017) (series)
The Pillars of the Earth (2010) (series)
Raimund Widra
East Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Schloss Einstein (1998) (series)
Tierärztin Dr. Mertens (2006) (series)
Johannes Franke
East Germany
Best series:
The Queen's Gambit (2020) (series)
Genius (2017) (series)
Counterpart (2017) (series)
Laura Lippmann
Best series:
Tatort (1970) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Der Bergdoktor (2008) (series)
Haley Louise Jones
South Africa
Best series:
Dear Child (2023) (series)
Einstein Mysteries (2015) (series)
Tatort (1970) (series)
Simone Thomalla
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Frühling (2011) (series)
Ralph Kretschmar
East Germany
Best series:
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (series)
Berlin, Berlin (2002) (series)
Letters from Felix (2002) (series)
Fritz Roth
West Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (series)
Berlin, Berlin (2002) (series)
Maxim Mehmet
West Germany
Best series:
Generation War (2013) (series)
Tatort (1970) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Mechthild Großmann
Germany
Best series:
Berlin Alexanderplatz (1980) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Roland Kaiser
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Claus Dieter Clausnitzer
German Empire
Best series:
Knallerfrauen (2011) (series)
Tatort (1970) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Moritz Heidelbach
Best series:
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Tierärztin Dr. Mertens (2006) (series)
Ulrike Krumbiegel
Best series:
Greyzone (2018) (series)
Wolves of Berlin (2009) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Christine Urspruch
West Germany
Best series:
The Crimson Rivers (2018) (series)
Tatort (1970) (series)
Mord mit Aussicht (2008) (series)