Germany / Switzerland / Austria,
2014, 53 h 59 min
(Length: 89–90 min)
Episodes(36)
-
Türkischer Honig (S45E01)
-
Der Eskimo (S45E02)
-
Franziska (S45E03)
-
Todesspiel (S45E04)
-
Adams Alptraum (S45E05)
-
Auf ewig Dein (S45E06)
-
Großer schwarzer Vogel (S45E07)
-
Zirkuskind (S45E08)
-
Brüder (S45E09)
-
Abgründe (S45E10)
-
Kopfgeld (S45E11)
-
Frühstück für immer (S45E12)
-
Der Fall Reinhardt (S45E13)
-
Borowski und das Meer (S45E14)
-
Der Hammer (S45E15)
-
Zwischen zwei Welten (S45E16)
-
Kaltstart (S45E17)
-
Am Ende des Flurs (S45E18)
-
Ohnmacht (S45E19)
-
Alle meine Jungs (S45E20)
-
Freigang (S45E21)
-
Paradies (S45E22)
-
Verfolgt (S45E23)
-
Der Wüstensohn (S45E24)
-
Mord ist die beste Medizin (S45E25)
-
Wahre Liebe (S45E26)
-
Winternebel (S45E27)
-
Im Schmerz geboren (S45E28)
-
Blackout (S45E29)
-
Vielleicht (S45E30)
Cast
Maximilian Jaenisch
West Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
4 Blocks (2017) (series)
Berlin Station (2016) (series)
Sebastian Schipper
West Germany
Best series:
Homemade (2020) (series)
Der König von St. Pauli (1998) (series)
Tatort (1970) (series)
Christian Aumer
West Germany
Best series:
Pagan Peak (2019) (series)
Tatort (1970) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)
Robert Knorr
Best series:
Tatort (1970) (series)
André Hennicke
East Germany
Best series:
Die Kirschenkönigin (2004) (series)
Hexen - Magie, Mythen und die Wahrheit (2003) (series)
The Team (2015) (series)
Michael Ojake
Nigeria
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
GSG 9 (2007) (series)
Ronald Nitschke
West Germany
Best series:
Der Puma - Kämpfer mit Herz (2000) (series)
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Sascha Alexander Geršak
West Germany
Wotan Wilke Möhring
West Germany
Best series:
The New Look (2024) (series)
Das Adlon. Eine Familiensaga (2013) (series)
Sløborn (2020) (series)
Christoph Luser
Austria
Best series:
Maximilian & Marie De Bourgogne (2017) (series)
Pagan Peak (2019) (series)
Vienna Blood (2019) (series)
Thomas Morris
Austria
Best series:
Genius (2017) (series)
SS-GB (2017) (series)
Berlin, Berlin (2002) (series)
Robin Sondermann
West Germany
Best series:
Luden (2023) (series)
Allmen (2017) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Jimmy Jean-Louis
Haiti
Best series:
The Shield (2002) (series)
Pam & Tommy (2022) (series)
Heroes (2006) (series)
Jochen Nickel
West Germany
Best series:
Dark Woods (2020) (series)
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Andrea Wenzl
Austria
Best series:
Woman of the Dead (2022) (series)
Tatort (1970) (series)
Meiberger - Im Kopf des Täters (2018) (series)
Rune Temte
Norway
Best series:
The Last Kingdom (2015) (series)
The Teach (2016) (series)
Lilyhammer (2012) (series)
Udo Wachtveitl
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Thomas Wenke
Best series:
Tatort (1970) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)
Um Himmels Willen (2002) (series)
Ferdinand Hofer
Best series:
Tatort (1970) (series)
Mountain Murders (2019) (series)
SOKO Kitzbühel (2001) (series)
Wolfgang Ceczor
Best series:
Tatort (1970) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)