Germany / Switzerland / Austria,
2020, 53 h 52 min
(Length: 87–90 min)
Composer:
Alex Komlew, Kai-Uwe Kohlschmidt, Florian van Volxem, Sven Rossenbach, Sebastian Pille (more)Cast:
Armin Laschet, Anna Schudt, Bjarne Mädel, Charly Hübner, Elena Uhlig, Jan Georg Schütte, Jörg Hartmann, Jörg Rathjen, Ben Becker, Friederike Kempter, Friedrich Mücke, Nicholas Ofczarek, Ben Münchow (more)Episodes(36)
-
Das Team (S51E01)
-
Tschill Out (S51E02)
-
Kein Mitleid, keine Gnade (S51E03)
-
Unklare Lage (S51E04)
-
Monster (S51E05)
-
Die goldene Zeit (S51E06)
-
Ich hab im Traum geweinet (S51E07)
-
Die Nacht gehört dir (S51E08)
-
Leonessa (S51E09)
-
Das perfekte Verbrechen (S51E10)
-
Niemals ohne mich (S51E11)
-
Krieg im Kopf (S51E12)
-
Die Zeit ist gekommen (S51E13)
-
Das fleißige Lieschen (S51E14)
-
Die Guten und die Bösen (S51E15)
-
National feminin (S51E16)
-
Borowski und der Fluch der weißen Möwe (S51E17)
-
Gefangen (S51E18)
-
Du allein (S51E19)
-
Der letzte Schrey (S51E20)
-
Lass den Mond am Himmel stehen (S51E21)
-
Pumpen (S51E22)
-
Funkstille (S51E23)
-
Rebland (S51E24)
-
Ein paar Worte nach Mitternacht (S51E25)
-
Züri brännt (S51E26)
-
Krank (S51E27)
-
Der Welten Lohn (S51E28)
-
Limbus (S51E29)
-
Parasomnia (S51E30)
Cast
Anton Noori
Austria
Best series:
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
SOKO Donau (2005) (series)
Vanessa Payer
Austria
Best series:
Tatort (1970) (series)
Stockinger (1996) (series)
Thomas Stipsits
Austria
Best series:
Tatort (1970) (series)
SOKO Donau (2005) (series)
LandKrimi (2014) (series)
Edmund Jäger
Austria
Best series:
Vienna Blood (2019) (series)
M - A City Hunts a Murderer (2019) (series)
Tatort (1970) (series)
Günter Franzmeier
Austria
Best series:
Tatort (1970) (series)
Inspector Rex (1994) (series)
SOKO Donau (2005) (series)
Christoph Bittenauer
Austria
Best series:
Pagan Peak (2019) (series)
Vienna Blood (2019) (series)
Tatort (1970) (series)
Tamer Yiğit
Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Adele Neuhauser
Greece
Best series:
Die Kirschenkönigin (2004) (series)
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (series)
Arme Millionäre (2005) (series)
Pierre Shrady
Best series:
Einstein Mysteries (2015) (series)
Verbotene Liebe (1995) (series)
Schimanski (1997) (series)
Kai Scheve
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tiere bis unters Dach (2010) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Zeljka Preksavec
Yugoslavia
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Dear Child (2023) (series)
Tatort (1970) (series)
Tessa Mittelstaedt
West Germany
Best series:
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Henning Peker
East Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Dark (2017) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Leon Seidel
Germany
Best series:
We Are the Wave (2019) (series)
Stromberg (2004) (series)
Tatort (1970) (series)
Reiner Wagner
Best series:
Tatort (1970) (series)
Die Eifelpraxis (2016) (series)
SOKO München (1978) (series)
Emilia Bernsdorf
Best series:
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Steffi Kühnert
East Germany
Best series:
The Same Sky (2017) (series)
Kleo (2022) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Marek Harloff
West Germany
Best series:
Generation War (2013) (series)
Charité (2017) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tjadke Biallowons
Best series:
Knallerfrauen (2011) (series)
Tatort (1970) (series)
Bärbel Schwarz
West Germany
Best series:
Ku'damm 59 (2018) (series)
Sebastian Fitzek's Therapy (2023) (series)
Praxis mit Meerblick (2017) (series)