Germany / Switzerland / Austria,
2020, 53 h 52 min
(Length: 87–90 min)
Composer:
Alex Komlew, Kai-Uwe Kohlschmidt, Florian van Volxem, Sven Rossenbach, Sebastian Pille (more)Cast:
Armin Laschet, Anna Schudt, Bjarne Mädel, Charly Hübner, Elena Uhlig, Jan Georg Schütte, Jörg Hartmann, Jörg Rathjen, Ben Becker, Friederike Kempter, Friedrich Mücke, Nicholas Ofczarek, Ben Münchow (more)Episodes(36)
-
Das Team (S51E01)
-
Tschill Out (S51E02)
-
Kein Mitleid, keine Gnade (S51E03)
-
Unklare Lage (S51E04)
-
Monster (S51E05)
-
Die goldene Zeit (S51E06)
-
Ich hab im Traum geweinet (S51E07)
-
Die Nacht gehört dir (S51E08)
-
Leonessa (S51E09)
-
Das perfekte Verbrechen (S51E10)
-
Niemals ohne mich (S51E11)
-
Krieg im Kopf (S51E12)
-
Die Zeit ist gekommen (S51E13)
-
Das fleißige Lieschen (S51E14)
-
Die Guten und die Bösen (S51E15)
-
National feminin (S51E16)
-
Borowski und der Fluch der weißen Möwe (S51E17)
-
Gefangen (S51E18)
-
Du allein (S51E19)
-
Der letzte Schrey (S51E20)
-
Lass den Mond am Himmel stehen (S51E21)
-
Pumpen (S51E22)
-
Funkstille (S51E23)
-
Rebland (S51E24)
-
Ein paar Worte nach Mitternacht (S51E25)
-
Züri brännt (S51E26)
-
Krank (S51E27)
-
Der Welten Lohn (S51E28)
-
Limbus (S51E29)
-
Parasomnia (S51E30)
Cast
Susanne-Marie Wrage
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Mord mit Aussicht (2008) (series)
Post Mortem (2007) (series)
Roman Knižka
East Germany
Best series:
Dark (2017) (series)
Dark Woods (2020) (series)
Schimanski (1997) (series)
Fabian Busch
East Germany
Best series:
Fargo (2014) (series)
Ijon Tichy: Raumpilot (2007) (series)
The Gryphon (2023) (series)
Daniel Krauss
West Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
We Children from Bahnhof Zoo (2021) (series)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Friedhelm Ptok
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Schloss Einstein (1998) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Victoria Schulz
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Dietrich Hollinderbäumer
German Empire
Best series:
The Bridge (2011) (series)
Dark (2017) (series)
Frozen Sky (2011) (series)
Vera Streicher
Best series:
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
SOKO Stuttgart (2009) (series)
Stefan Kurt
Switzerland
Best series:
Dreileben (2011) (series)
Allmen (2017) (series)
Bella Germania (2019) (series)
Lina Wendel
Best series:
Kleo (2022) (series)
Oderbruch (2023) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Katharina Matz
Czechoslovakia
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Tatort (1970) (series)
Der Dicke (2005) (series)
Rita Feldmeier
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Selda Kaya
Best series:
Tatort (1970) (series)
Ali Bulgan
West Germany
Best series:
The House of Promises (2022) (series)
The Last Word (2020) (series)
Tatort (1970) (series)
Bettina Hoppe
Kenya
Best series:
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Constellation (2024) (series)
Tatort (1970) (series)
Leonard Scheicher
Germany
Best series:
The Billion Dollar Code (2021) (series)
Das Boot (2018) (series)
Tatort (1970) (series)
Rolf Becker
German Empire
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Stephan Grossmann
East Germany
Best series:
Der Tatortreiniger (2011) (series)
The Brown Family (2016) (series)
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (series)
Karin Pfammatter
Switzerland
Best series:
Tatort (1970) (series)
Anna Pieri
Switzerland
Best series:
Tatort (1970) (series)
Hors saison (2022) (series)