Directed by:
Christoph Eichhorn, Gero Weinreuter, Kaspar Heidelbach, Heidi Kranz, Didi Danquart (more)Cinematography:
Jörg Lawerentz, Thomas Ch. Weber, Daniel Koppelkamm, Philipp Timme, Notker Mahr (more)Cast:
Astrid M. Fünderich, Peter Ketnath, Sylta Fee Wegmann, Benjamin Strecker, Karl Kranzkowski, Carmen-Maja Antoni, Eva Maria Bayerwaltes, Peter Fricke, Michael Gaedt, Christian Pätzold (more)Episodes(25)
-
Der Prozess (S05E01)
-
Besetzt (S05E02)
-
Der Highlander (S05E03)
-
Tattoo (S05E04)
-
Mann ohne Gesicht (S05E05)
-
Amnesie (S05E06)
-
Eine Frage der Ehre (S05E07)
-
Höllenhund (S05E08)
-
Tödliche Karriere (S05E09)
-
Verschlusssache (S05E10)
-
Am seidenen Faden (S05E11)
-
Bunker (S05E12)
-
Unversöhnlich (S05E13)
-
Rapunzel (S05E14)
-
Warte, bis es dunkel ist (S05E15)
-
Die Cremeprinzessin (S05E16)
-
Drahtzieher (S05E17)
-
Häuslebauer (S05E18)
-
Falsche Zeit, falscher Ort (S05E19)
-
Auf fremde Rechnung (S05E20)
-
Fenster zum Hof (S05E21)
-
Herrgottsbescheißerle (S05E22)
-
Harte Mädchen (S05E23)
-
Traumprinz (S05E24)
-
Die Tote auf dem Eis (S05E25)
Cast
Katrin Lux
Austria
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)
Rainer Strecker
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Hildegard Alex
German Empire
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tierärztin Dr. Mertens (2006) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Gunther Gillian
Austria
Best series:
Frühling (2011) (series)
Agathe kann's nicht lassen (2005) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Uschi Glas
German Empire
Best series:
Letters from Felix (2002) (series)
Ein Schloß am Wörthersee (1990) (series)
Katie Fforde (2010) (series)
Hansi Jochmann
West Germany
Best series:
Ku'damm 56 (2016) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Franziska Knuppe
East Germany
Best series:
SOKO Stuttgart (2009) (series)
Karin Rasenack
Germany
Best series:
Heimat: A Chronicle of Germany (1984) (series)
Ein Mann steht seine Frau (1997) (series)
Pfarrer Braun (2003) (series)
Sven Waasner
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
SOKO Stuttgart (2009) (series)
Sonja Gerhardt
West Germany
Best series:
Ku'damm 56 (2016) (series)
Ku'damm 59 (2018) (series)
Deutschland 83 (2015) (series)
Hans Heller
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Schloss Einstein (1998) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)
Vincent Krüger
Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
The Brown Family (2016) (series)
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (series)
Claudia Mehnert
East Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Der Dicke (2005) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Julian Schmieder
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tiere bis unters Dach (2010) (series)
Tatort (1970) (series)
Bella Bading
Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Katie Fforde (2010) (series)
Greta Galisch de Palma
East Germany
Best series:
Morden im Norden (2012) (series)
GSG 9 (2007) (series)
Liebe am Fjord (2010) (series)
Lea Draeger
Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
SOKO Stuttgart (2009) (series)
Julia Jäger
East Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Allein gegen die Zeit (2010) (series)
Schimanski (1997) (series)
Ronald Kukulies
West Germany
Best series:
Der Tatortreiniger (2011) (series)
Babylon Berlin (2017) (series)
Das Adlon. Eine Familiensaga (2013) (series)
Jevgenij Sitočin
Soviet Union
Best series:
Follow the Money (2016) (series)
Schimanski (1997) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)