Episodes(101)
-
Liebe und Karottensaft / Einer gewinnt immer / Ein neues Leben (E01)
-
Der Ausreißer/Die Hochzeitsreise (E02)
-
Liebe für Alice/Betsy und der Schlagerstar/Der Juwelendieb (E03)
-
Wie ein Pfau im Korb/Schröder gegen Schröder/Keine Zeit für Oma (E04)
-
Der schüchterne Liebhaber/Ein Mann für Mama/Seenot und Magenbitter (E05)
-
Das glücklichste Paar des Jahres/Jan und die Studentin/Der ungeschliffene Diamant (E06)
-
Herz ist Trumpf/Sängerin und Zauberer/Bordbekanntschaften (E07)
-
Das Kleid/Der Simulant/Kilimandscharo (E08)
-
Geschäftliches/Kolumbus und Kabeljau/Der Hund (E09)
-
Damenbesuch/Karl und Anna/Liebe durch zwei (E10)
-
Der Heiratsschwindler/Frau Schliemann und das Abenteuer/Der Kinderfeind (E11)
-
Nachbarn/Tochter des Chefs/Der Falschspieler (Brasilien) (E12)
-
Thailand (E13)
-
Bali (E14)
-
Brasilien (E15)
-
Mexiko (E16)
-
New Orleans (E17)
-
Disney World (E18)
-
Das Norwegen (E19)
-
Südafrika (E20)
-
Ägypten (E21)
-
Indien/Malediven (E22)
-
Das Hongkong (E23)
-
Dubai (E24)
-
Das Mauritius (E25)
-
Tasmanien (E26)
-
Sydney (E27)
-
Singapur (E28)
-
Hawaii (E29)
-
Karibik (E30)
Cast
Friedrich Schoenfelder
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Urs Althaus
Best series:
Oktoberfest: Beer & Blood (2020) (series)
Another World (1964) (series)
SOKO Donau (2005) (series)
Beate Jensen
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Inspector Rex (1994) (series)
Um Himmels Willen (2002) (series)
Herbert Fleischmann
German Empire
Best series:
Raumpatrouille - Die phantastischen Abenteuer des Raumschiffes Orion (1966) (series)
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
Reinhard Glemnitz
German Empire
Best series:
Raumpatrouille - Die phantastischen Abenteuer des Raumschiffes Orion (1966) (series)
The Winds of War (1983) (series)
Joseph Balsamo (1973) (series)
Holger Hagen
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series) - actor, narrator
Das Traumschiff (1981) (series)
Zacharias Preen
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Die Kommissarin (1994) (series)
Valea Katharina Scalabrino
Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
Ulrich von Dobschütz
German Empire
Best series:
Der Glücksritter (1984) (series)
Space Island (1987) (series)
The Secret of the Sahara (1988) (series)
Walter Richter
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
Jo Kern
West Germany
Best series:
Hubert und Staller (2011) (series)
Die Bergretter (2009) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Ingolf Lück
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
Stefanie - Eine Frau startet durch (1995) (series)
Hans Helmut Dickow
German Empire
Reiner Heise
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
In Face of the Crime (2010) (series)
Monika Peitsch
German Empire
Best series:
Mathias Sandorf (1979) (series)
Flash - Der Fotoreporter (1991) (series)
Pfarrer Braun (2003) (series)
Heinz Ehrenfreund
Austria
Best series:
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
Else Quecke
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
Christiane Rücker
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Ein Schloß am Wörthersee (1990) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
Marianne Schönauer
Austria-Hungary
Best series:
Das Traumschiff (1981) (series)
Schloßhotel Orth (1996) (series)
Christa Siems
Best series:
Tatort (1970) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)