West Germany / Germany,
(1981–2024), 146 h 9 min
(Length: 60–125 min)
Episodes(101)
-
Liebe und Karottensaft / Einer gewinnt immer / Ein neues Leben (E01)
-
Der Ausreißer/Die Hochzeitsreise (E02)
-
Liebe für Alice/Betsy und der Schlagerstar/Der Juwelendieb (E03)
-
Wie ein Pfau im Korb/Schröder gegen Schröder/Keine Zeit für Oma (E04)
-
Der schüchterne Liebhaber/Ein Mann für Mama/Seenot und Magenbitter (E05)
-
Das glücklichste Paar des Jahres/Jan und die Studentin/Der ungeschliffene Diamant (E06)
-
Herz ist Trumpf/Sängerin und Zauberer/Bordbekanntschaften (E07)
-
Das Kleid/Der Simulant/Kilimandscharo (E08)
-
Geschäftliches/Kolumbus und Kabeljau/Der Hund (E09)
-
Damenbesuch/Karl und Anna/Liebe durch zwei (E10)
-
Der Heiratsschwindler/Frau Schliemann und das Abenteuer/Der Kinderfeind (E11)
-
Nachbarn/Tochter des Chefs/Der Falschspieler (Brasilien) (E12)
-
Thailand (E13)
-
Bali (E14)
-
Brasilien (E15)
-
Mexiko (E16)
-
New Orleans (E17)
-
Disney World (E18)
-
Das Norwegen (E19)
-
Südafrika (E20)
-
Ägypten (E21)
-
Indien/Malediven (E22)
-
Das Hongkong (E23)
-
Dubai (E24)
-
Das Mauritius (E25)
-
Tasmanien (E26)
-
Sydney (E27)
-
Singapur (E28)
-
Hawaii (E29)
-
Karibik (E30)
Cast
Oliver Pocher
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
Amira Pocher
Austria
Best series:
Das Traumschiff (1981) (series)
Caroline Hartig
Best series:
Blackout (2021) (series)
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Dietmar Bär
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
A Case for Two (1981) (series)
Pauline Werner
Germany
Best series:
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Tatort (1970) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
Cathy Hummels
West Germany
Best series:
Das Traumschiff (1981) (series)
Axel Schulz
East Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
Simone Thomalla
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Frühling (2011) (series)
Anna-Lena Schwing
Germany
Best series:
Sløborn (2020) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Familie Dr. Kleist (2004) (series)
Marija Mauer
Best series:
SOKO Leipzig (2001) (series)
SOKO Stuttgart (2009) (series)
Notruf Hafenkante (2007) (series)
Andreas Schmidt-Schaller
Germany
Best series:
Nicht von schlechten Eltern (1993) (series)
The Bill (1984) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Maxine Kazis
Best series:
Die Bergretter (2009) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Tierärztin Dr. Mertens (2006) (series)
Maximilian Gehrlinger
Germany
Best series:
We Children from Bahnhof Zoo (2021) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Rojan Juan Barani
Best series:
Notruf Hafenkante (2007) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
SOKO Köln (2003) (series)
Mika Tritto
Best series:
Das Traumschiff (1981) (series)
Riccardo Simonetti
Germany
Best series:
Notruf Hafenkante (2007) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
Nelson Müller
Ghana
Best series:
SOKO Stuttgart (2009) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
Levi Busch
Best series:
Tiere bis unters Dach (2010) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
Barbara Frey
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Tidiane Jamayn Diallo
Best series:
Sløborn (2020) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)