Episodes(82)
-
Mörderische Rendite (E61)
-
Gottes Werk und Satans Kohle (E62)
-
Minus 196° (E63)
-
Ins Gesicht geschrieben (E64)
-
Schutzengel (E65)
-
Bielefeld 23 (E66)
-
Wellenbrecher (E67)
-
Vaterfreuden (E68)
-
Alles Lüge (E69)
-
Unser tägliches Brot (E70)
-
Überwachen und belohnen (E71)
-
Aus heiterem Himmel (E72)
-
Einer von uns (E73)
-
Gene lügen nicht (E74)
-
Ungebetene Gäste (E75)
-
Schmeckt nach Mord (E76)
-
Fette Beute (E77)
-
Folge mir (E78)
-
Wut und Totschlag (E79)
-
Ein Detektiv und Gentleman (E80)
-
Blinde Flecken (E81)
-
Datenleck (E82)
Cast
Tina Ruland
West Germany
Best series:
Einstein Mysteries (2015) (series)
Nicht von schlechten Eltern (1993) (series)
Tatort (1970) (series)
Johanna Gastdorf
West Germany
Best series:
Generation War (2013) (series)
Over Christmas (2020) (series)
Wolves of Berlin (2009) (series)
Fjodor Olev
Best series:
4 Blocks (2017) (series)
Tatort (1970) (series)
In Face of the Crime (2010) (series)
Kai Scheve
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Tatort (1970) (series)
Patrick Heyn
West Germany
Best series:
Stromberg (2004) (series)
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Katja Danowski
West Germany
Best series:
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Tatort (1970) (series)
Der Dicke (2005) (series)
Ronald Kukulies
West Germany
Best series:
Der Tatortreiniger (2011) (series)
Babylon Berlin (2017) (series)
Das Adlon. Eine Familiensaga (2013) (series)
David Bredin
West Germany
Best series:
Der Tatortreiniger (2011) (series)
4 Blocks (2017) (series)
Bauhaus – A New Era (2019) (series)
Julia Dietze
France
Best series:
Crossing Lines (2013) (series)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Mirko Lang
Best series:
Allein gegen die Zeit (2010) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Tilo Nest
West Germany
Best series:
4 Blocks (2017) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Henriette Richter-Röhl
East Germany
Best series:
Generation War (2013) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Katie Fforde (2010) (series)
Annika Blendl
West Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Sonsee Neu
West Germany
Best series:
ER (1994) (series)
Tatort (1970) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Rick Okon
East Germany
Best series:
X Company (2015) (series)
Das Boot (2018) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Adrian Saidi
West Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Vlad Chiriac
Romania
Best series:
The Queen's Gambit (2020) (series)
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Tatort (1970) (series)
Rike Schmid
West Germany
Best series:
Maltese - Il Romanzo del Commissario (2017) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Andreas Grötzinger
Sweden
Best series:
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Nord bei Nordwest (2014) (series)
Jana Thies
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)