Germany,
(1995–2024), 122 h 37 min
(Length: 82–95 min)
Episodes(82)
-
Mörderische Rendite (E61)
-
Gottes Werk und Satans Kohle (E62)
-
Minus 196° (E63)
-
Ins Gesicht geschrieben (E64)
-
Schutzengel (E65)
-
Bielefeld 23 (E66)
-
Wellenbrecher (E67)
-
Vaterfreuden (E68)
-
Alles Lüge (E69)
-
Unser tägliches Brot (E70)
-
Überwachen und belohnen (E71)
-
Aus heiterem Himmel (E72)
-
Einer von uns (E73)
-
Gene lügen nicht (E74)
-
Ungebetene Gäste (E75)
-
Schmeckt nach Mord (E76)
-
Fette Beute (E77)
-
Folge mir (E78)
-
Wut und Totschlag (E79)
-
Ein Detektiv und Gentleman (E80)
-
Blinde Flecken (E81)
-
Datenleck (E82)
Cast
Neil Malik Abdullah
Austria
Best series:
4 Blocks (2017) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Christina Hecke
West Germany
Best series:
Allmen (2017) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Thomas Limpinsel
West Germany
Best series:
54 Hours (2018) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Tino Mewes
Best series:
Generation War (2013) (series)
1899 (2022) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Constantin von Jascheroff
Best series:
Dogs of Berlin (2018) (series)
Wolves of Berlin (2009) (series)
Einstein Mysteries (2015) (series)
Uwe Preuss
East Germany
Best series:
Ku'damm 59 (2018) (series)
Dogs of Berlin (2018) (series)
The Same Sky (2017) (series)
Timon Ballenberger
Germany
Best series:
Die Eifelpraxis (2016) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Der Bergdoktor (2008) (series)
Rainer Sellien
West Germany
Best series:
Sense8 (2015) (series)
Outlander (2014) (series)
Dear Child (2023) (series)
Katharina Spiering
East Germany
Best series:
Dark (2017) (series)
Billie and the Ghost (2013) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Jan Henrik Stahlberg
Best series:
4 Blocks (2017) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Mirco Reseg
West Germany
Best series:
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (series)
Verbotene Liebe (1995) (series)
Tatort (1970) (series)
Nils Nelleßen
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Daniel Aichinger
West Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Inspector Rex (1994) (series)
Axel Gottschick
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Tatort (1970) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Chajim Koenigshofen
Best series:
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
GSG 9 (2007) (series)
Diane Willems
Belgium
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series) - actor, a.f.
Die Bergretter (2009) (series)
Der Bergdoktor (2008) (series)
Bruno F. Apitz
Best series:
Kleo (2022) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Katja Rosin
East Germany
Heinrich Schmieder
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Michael Fritz Schumacher
West Germany
Best series:
Wolves of Berlin (2009) (series)
Schloss Einstein (1998) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)