Germany,
(1994–2013), 46 h 25 min
(Length: 87–104 min)
Episodes(31)
-
In Liebe und Tod (E01)
-
Lügen (E02)
-
Verlorenes Leben (E03)
-
Nirgendwohin (E04)
-
Montag, 26. November (E05)
-
Die Stimme (E06)
-
Berlin (E07)
-
Jerusalem oder Die Reise in den Tod (E08)
-
Wintersaat (E09)
-
Die Retterin (E10)
-
Küsse und Bisse (E11)
-
Tod eines Bullen (E12)
-
Täusche deinen Nächsten wie dich selbst (E13)
-
Die Abrechnung (E14)
-
Geschlossene Gesellschaft (E15)
-
Die Gedanken sind frei (E16)
-
Das leise Sterben des Kolibri (E17)
-
Freundeskreis (E18)
-
Flucht nach vorn (E19)
-
Im Namen des Vaters (E20)
-
In guten Händen (E21)
-
Der Tag wird kommen (E22)
-
Der Tag wird kommen (2) (E23)
-
Der Tag wird kommen (3) (E24)
-
Der Fall des Jochen B. (E25)
-
Das Mädchen aus Sumy (E26)
-
Das Angebot des Tages (E27)
-
Notwehr (E28)
-
Bin ich tot? (E29)
-
Trauma (E30)
Cast
Angelika Bartsch
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Peter Franke
German Empire
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Ken Duken
West Germany
Best series:
Counterpart (2017) (series)
Das Adlon. Eine Familiensaga (2013) (series)
War and Peace (2007) (series)
Jesco Wirthgen
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
The Jungle Book (2010) (series)
Maria Bachmann
West Germany
Best series:
Pagan Peak (2019) (series)
Arme Millionäre (2005) (series)
Tatort (1970) (series)
Maren Gingeleit
Best series:
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Rosa Roth (1994) (series)
Luc Feit
Luxembourg
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Dark (2017) (series)
8 Days (2019) (series)
Volker Lechtenbrink
German Empire
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
Elke Winkens
West Germany
Best series:
Inspector Rex (1994) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
SOKO Stuttgart (2009) (series)
Maximilian Befort
Best series:
Genius (2017) (series)
The Durrells in Corfu (2016) (series)
SS-GB (2017) (series)
Paul Faßnacht
Germany
Best series:
Wolves of Berlin (2009) (series)
Schimanski (1997) (series)
Der Puma - Kämpfer mit Herz (2000) (series)
Niels Bruno Schmidt
East Germany
Best series:
Dogs of Berlin (2018) (series)
Sløborn (2020) (series)
Das Boot (2018) (series)
Lavinia Wilson
West Germany
Best series:
The Billion Dollar Code (2021) (series)
Deutschland 86 (2018) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Lisa Maria Potthoff
West Germany
Best series:
Skylines (2019) (series)
Vienna Blood (2019) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Heikko Deutschmann
Austria
Best series:
1864 (2014) (series)
The Wheel of Time (2021) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatjana Blacher
Best series:
Ein Mann steht seine Frau (1997) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Marco Hofschneider
West Germany
Best series:
Seven Days (1998) (series)
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Maximilian Wigger
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Hans-Martin Stier
West Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Joanna Kitzl
Switzerland
Best series:
Morden im Norden (2012) (series)
Der Bergdoktor (2008) (series)
Notruf Hafenkante (2007) (series)