Episodes(26)
-
Vendetta (E01)
-
Venezianische Scharade (E02)
-
In Sachen Signora Brunetti (E03)
-
Nobiltà (E04)
-
Venezianisches Finale (E05)
-
Feine Freunde (E06)
-
Sanft entschlafen (E07)
-
Acqua alta (E08)
-
Beweise, dass es böse ist (E09)
-
Verschwiegene Kanäle (E10)
-
Endstation Venedig (E11)
-
Das Gesetz der Lagune (E12)
-
Die dunkle Stunde der Serenissima (E13)
-
Blutige Steine (E14)
-
Wie durch ein dunkles Glas (E15)
-
Lasset die Kinder zu mir kommen (E16)
-
Das Mädchen seiner Träume (E17)
-
Schöner Schein (E18)
-
Auf Treu und Glauben (E19)
-
Reiches Erbe (E20)
-
Tierische Profite (E21)
-
Das goldene Ei (E22)
-
Tod zwischen den Zeilen (E23)
-
Endlich mein (E24)
-
Ewige Jugend (E25)
-
Stille Wasser (E26)
Cast
Michael Brandner
West Germany
Best series:
Ein Mann steht seine Frau (1997) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Maja Maranow
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Der König von St. Pauli (1998) (series)
Tatort (1970) (series)
Gottfried John
German Empire
Best series:
Berlin Alexanderplatz (1980) (series)
The Octopus (1984) (series)
Millennium (1996) (series)
Suzanne von Borsody
West Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Schimanski (1997) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Udo Schenk
East Germany
Best series:
The Same Sky (2017) (series)
Hexen - Magie, Mythen und die Wahrheit (2003) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Inge Keller
German Empire
Best series:
Donna Leon (2000) (series)
Helmut Zierl
West Germany
Best series:
Adventure of Criminalistics (1989) (series)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Ein Mann steht seine Frau (1997) (series)
Anaid Iplicjian
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Donna Leon (2000) (series)
Derrick (1974) (series)
Gregor Törzs
West Germany
Best series:
Donna Leon (2000) (series)
Jasmin Tabatabai
Iran
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Stipe Erceg
Yugoslavia
Best series:
Die Kirschenkönigin (2004) (series)
Vienna Blood (2019) (series)
Das Boot (2018) (series)
David Rott
West Germany
Best series:
Vienna Blood (2019) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Nicolo Polesello
Best series:
Donna Leon (2000) (series)
Gudrun Landgrebe
West Germany
Best series:
Heimat: A Chronicle of Germany (1984) (series)
Der Bastard (1989) (series)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Oliver Broumis
West Germany
Best series:
Billie and the Ghost (2013) (series)
Tatort (1970) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Franziska Petri
East Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Robert Gwisdek
Best series:
Tatort (1970) (series)
Donna Leon (2000) (series)
Katharina Schubert
West Germany
Best series:
Ein Mann steht seine Frau (1997) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Axel Milberg
West Germany
Best series:
Berlin Station (2016) (series)
Sebastian Fitzek's Therapy (2023) (series)
The Speer and Hitler: Devil's Architect (2005) (series)
Katharina Wackernagel
West Germany
Best series:
Das Adlon. Eine Familiensaga (2013) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)