Germany,
(1994–2024), 143 h 16 min
(Length: 86–90 min)
Episodes(96)
-
Gemischtes Doppel (E01)
-
Erbarmungslos (E02)
-
Kaviar Connection (E03)
-
Mörderisches Wiedersehen (E04)
-
Eins zu Eins (E05)
-
Mordlust (E06)
-
Roter Schnee (E07)
-
Auge um Auge (E08)
-
Das Bombenspiel (E09)
-
Im Visier des Mörders (E10)
-
Der letzte Kampf (E11)
-
Die Natter (E12)
-
Braunauge (E13)
-
Tödliche Rache (E14)
-
Bankraub (E15)
-
Der Todfeind (E16)
-
Lug und Trug (E17)
-
Kleine Fische, große Fische (E18)
-
Der schöne Tod (E19)
-
Verraten und verkauft (E20)
-
Der Mann, den ich hasse (E21)
-
Träume und Lügen (E22)
-
Kinderträume (E23)
-
Kollege Mörder (E24)
-
Blutsbande (E25)
-
Das große Schweigen (E26)
-
Der Verdacht (E27)
-
Sicherheitsstufe 1 (E28)
-
Lebende Ziele (E29)
-
Ihr letzter Kunde (E30)
Cast
Rainer Goernemann
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Maximilian Haas
Germany
Best series:
Schloss Einstein (1998) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Benedict Freitag
Switzerland
Best series:
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Lucia Gailová
Czechoslovakia
Best series:
Ein starkes Team (1994) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Aleksandar Jovanovic
West Germany
Best series:
You Are Wanted (2017) (series)
Arctic Circle – Der unsichtbare Tod (2018) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Ingo Naujoks
West Germany
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Arme Millionäre (2005) (series)
Xenia Seeberg
Best series:
Lexx (1997) (series)
Verbotene Liebe (1995) (series)
Tatort (1970) (series)
Martin Umbach
West Germany
Best series:
Genius (2017) (series)
Counterpart (2017) (series)
Trenk, the Little Knight (2011) (series)
Frank Giering
East Germany
Best series:
Die Kirschenkönigin (2004) (series)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Heinrich Schmieder
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Anke Sevenich
West Germany
Best series:
Adventure of Criminalistics (1989) (series)
Counterpart (2017) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Volker Bruch
West Germany
Best series:
Generation War (2013) (series)
Babylon Berlin (2017) (series)
Tatort (1970) (series)
Iris Böhm
West Germany
Best series:
Schimanski (1997) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tiere bis unters Dach (2010) (series)
Andreas Günther
Austria
Best series:
Billie and the Ghost (2013) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Dinah Geiger
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Notruf Hafenkante (2007) (series)
Teresa Weißbach
East Germany
Best series:
Berlin, Berlin (2002) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Nadja Becker
West Germany
Best series:
Stromberg (2004) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Nicola Ransom
UK
Best series:
Outlander (2014) (series)
Berlin, Berlin (2002) (series)
Tatort (1970) (series)
Julia Richter
Best series:
We Children from Bahnhof Zoo (2021) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Johann von Bülow
West Germany
Best series:
Parlement (2020) (series)
Das Adlon. Eine Familiensaga (2013) (series)
Das Boot (2018) (series)