Germany,
(1994–2024), 143 h 16 min
(Length: 86–90 min)
Episodes(96)
-
Gemischtes Doppel (E01)
-
Erbarmungslos (E02)
-
Kaviar Connection (E03)
-
Mörderisches Wiedersehen (E04)
-
Eins zu Eins (E05)
-
Mordlust (E06)
-
Roter Schnee (E07)
-
Auge um Auge (E08)
-
Das Bombenspiel (E09)
-
Im Visier des Mörders (E10)
-
Der letzte Kampf (E11)
-
Die Natter (E12)
-
Braunauge (E13)
-
Tödliche Rache (E14)
-
Bankraub (E15)
-
Der Todfeind (E16)
-
Lug und Trug (E17)
-
Kleine Fische, große Fische (E18)
-
Der schöne Tod (E19)
-
Verraten und verkauft (E20)
-
Der Mann, den ich hasse (E21)
-
Träume und Lügen (E22)
-
Kinderträume (E23)
-
Kollege Mörder (E24)
-
Blutsbande (E25)
-
Das große Schweigen (E26)
-
Der Verdacht (E27)
-
Sicherheitsstufe 1 (E28)
-
Lebende Ziele (E29)
-
Ihr letzter Kunde (E30)
Cast
Anja Boche
East Germany
Best series:
Ein starkes Team (1994) (series)
Mord mit Aussicht (2008) (series)
Die Verbrechen des Professor Capellari (1998) (series)
Matthias Lier
East Germany
Best series:
Deutschland 83 (2015) (series)
X Company (2015) (series)
8 Days (2019) (series)
Kerstin Römer
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Abschnitt 40 (2001) (series)
Nils A. Schulz
Best series:
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Beate Maes
West Germany
Best series:
Deutschland 83 (2015) (series)
Tatort (1970) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Christian Ahlers
West Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Maria Raisch
Soviet Union
Best series:
Das Adlon. Eine Familiensaga (2013) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Peter Miklusz
West Germany
Best series:
Pagan Peak (2019) (series)
Sebastian Fitzek's Therapy (2023) (series)
We Children from Bahnhof Zoo (2021) (series)
Matthi Faust
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Regine Gebhardt
Best series:
Schloss Einstein (1998) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Charlotte Link (1999) (series)
Marko Lakobrija
Best series:
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Abschnitt 40 (2001) (series)
Attila Borlan
Romania
Best series:
Wolves of Berlin (2009) (series)
Das Boot (2018) (series)
The Bank Hacker (2021) (series)
Alexandru Cirneala
Romania
Best series:
Bauhaus – A New Era (2019) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Clelia Sarto
West Germany
Best series:
Maxton Hall – The World Between Us (2024) (series) - actor, a.f.
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Tatort (1970) (series)
Katja Bürkle
West Germany
Best series:
Oderbruch (2023) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Toni, männlich, Hebamme (2019) (series)
Anouschka Renzi
West Germany
Best series:
Největší z Pierotů (1990) (series)
Verbotene Liebe (1995) (series) - actor, a.f.
Counterstrike (1990) (series)
Marleen Lohse
West Germany
Best series:
M - A City Hunts a Murderer (2019) (series)
Bella Germania (2019) (series)
Tatort (1970) (series)
Isabel Schosnig
Best series:
Unorthodox (2020) (series)
Ekaterina (2014) (series)
How to Sell Drugs Online (Fast) (2019) (series)
Christian Grashof
German Empire
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Johannes Klaußner
Best series:
Das Adlon. Eine Familiensaga (2013) (series)
Wolves of Berlin (2009) (series)
Reformation (2017) (series)