Germany,
(1994–2024), 143 h 16 min
(Length: 86–90 min)
Episodes(96)
-
Gemischtes Doppel (E01)
-
Erbarmungslos (E02)
-
Kaviar Connection (E03)
-
Mörderisches Wiedersehen (E04)
-
Eins zu Eins (E05)
-
Mordlust (E06)
-
Roter Schnee (E07)
-
Auge um Auge (E08)
-
Das Bombenspiel (E09)
-
Im Visier des Mörders (E10)
-
Der letzte Kampf (E11)
-
Die Natter (E12)
-
Braunauge (E13)
-
Tödliche Rache (E14)
-
Bankraub (E15)
-
Der Todfeind (E16)
-
Lug und Trug (E17)
-
Kleine Fische, große Fische (E18)
-
Der schöne Tod (E19)
-
Verraten und verkauft (E20)
-
Der Mann, den ich hasse (E21)
-
Träume und Lügen (E22)
-
Kinderträume (E23)
-
Kollege Mörder (E24)
-
Blutsbande (E25)
-
Das große Schweigen (E26)
-
Der Verdacht (E27)
-
Sicherheitsstufe 1 (E28)
-
Lebende Ziele (E29)
-
Ihr letzter Kunde (E30)
Cast
Ursula Werner
German Empire
Best series:
The Palace (2021) (series)
Hanna (2019) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Gabriel Raab
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Christian Kuchenbuch
East Germany
Best series:
Dark (2017) (series)
Criminal: Germany (2019) (series)
The Same Sky (2017) (series)
Julia Titze
Best series:
Kleo (2022) (series)
You Are Wanted (2017) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Fred Aaron Blake
West Germany
Best series:
Ein starkes Team (1994) (series)
Harald Glitz
Best series:
Wolves of Berlin (2009) (series)
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Jurij Schrader
Soviet Union
Best series:
The Speer and Hitler: Devil's Architect (2005) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Denise Gülmez
Best series:
Ein starkes Team (1994) (series)
Marcel Lucht
Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Toto Knoblauch
Best series:
Ein starkes Team (1994) (series)
Ahmet Kalebas
Best series:
Ein starkes Team (1994) (series)
Ilja Sorokin
Best series:
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Volker Wackermann
Best series:
Ein starkes Team (1994) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Earl Vincent Sherwood II
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
The Team (2015) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Birte Carolin Sebastian
Best series:
Ein starkes Team (1994) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)
SOKO München (1978) (series)
Daniela Strietzel
West Germany
Best series:
Ein starkes Team (1994) (series)
Bibi Blocksberg (1994) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
Marcus Staiger
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Hassan Chahrour
Best series:
Dogs of Berlin (2018) (series)
Berlin Station (2016) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Florian Bartholomäi
West Germany
Best series:
The Missing (2014) (series)
Deutschland 83 (2015) (series)
Dreileben (2011) (series)
Deborah Kaufmann
East Germany
Best series:
Dark (2017) (series) - actor, a.f.
Deutschland 86 (2018) (series)
Oh Hell (2022) (series)