Germany,
(1994–2024), 143 h 16 min
(Length: 86–90 min)
Episodes(96)
-
Gemischtes Doppel (E01)
-
Erbarmungslos (E02)
-
Kaviar Connection (E03)
-
Mörderisches Wiedersehen (E04)
-
Eins zu Eins (E05)
-
Mordlust (E06)
-
Roter Schnee (E07)
-
Auge um Auge (E08)
-
Das Bombenspiel (E09)
-
Im Visier des Mörders (E10)
-
Der letzte Kampf (E11)
-
Die Natter (E12)
-
Braunauge (E13)
-
Tödliche Rache (E14)
-
Bankraub (E15)
-
Der Todfeind (E16)
-
Lug und Trug (E17)
-
Kleine Fische, große Fische (E18)
-
Der schöne Tod (E19)
-
Verraten und verkauft (E20)
-
Der Mann, den ich hasse (E21)
-
Träume und Lügen (E22)
-
Kinderträume (E23)
-
Kollege Mörder (E24)
-
Blutsbande (E25)
-
Das große Schweigen (E26)
-
Der Verdacht (E27)
-
Sicherheitsstufe 1 (E28)
-
Lebende Ziele (E29)
-
Ihr letzter Kunde (E30)
Cast
Sogol Faghani
Best series:
Ein starkes Team (1994) (series)
SOKO Stuttgart (2009) (series)
Hyun Wanner
Best series:
Maxton Hall – The World Between Us (2024) (series)
Charité (2017) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Norbert Tefelski
Best series:
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Wolff's Turf (1992) (series)
Danielle Barkay
Best series:
Ein starkes Team (1994) (series)
Ania Rudy
Poland
Best series:
Der König von St. Pauli (1998) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Balko (1995) (series)
Theres Eglinski
Best series:
Sebastian Fitzek's Therapy (2023) (series)
Oderbruch (2023) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Vivien Sczesny
Germany
Best series:
Ein starkes Team (1994) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
SOKO Stuttgart (2009) (series)
Malik Adan
Best series:
Close to Home: Murder in the Coalfield (2022) (series)
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Katarina Gaub
Best series:
Billie and the Ghost (2013) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Andreas Anke
East Germany
Best series:
Ku'damm 63 (2021) (series)
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
We Children from Bahnhof Zoo (2021) (series)
Franziska Benz
West Germany
Best series:
Ein starkes Team (1994) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
SOKO Köln (2003) (series)
Maximilian Grill
West Germany
Best series:
The Last Cop (2010) (series)
Schloss Einstein (1998) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Oliver Fleischer
Best series:
Einstein Mysteries (2015) (series)
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Bjarne Meisel
Best series:
Bauhaus – A New Era (2019) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Vera Streicher
Best series:
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
SOKO Stuttgart (2009) (series)
Gregor Knop
Germany
Best series:
Ein starkes Team (1994) (series)
Notruf Hafenkante (2007) (series)
Julia Kratz
Best series:
Ein starkes Team (1994) (series)
René Steinke
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Die Eifelpraxis (2016) (series)
Atheer Adel
Iraq
Best series:
Homeland (2011) (series)
Nobel (2016) (series)
Deutschland 86 (2018) (series)
Raymond Tarabay
Lebanon
Best series:
The Empress (2022) (series)
Berlin, Berlin (2002) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)