Germany,
(1994–2024), 143 h 16 min
(Length: 86–90 min)
Episodes(96)
-
Gemischtes Doppel (E01)
-
Erbarmungslos (E02)
-
Kaviar Connection (E03)
-
Mörderisches Wiedersehen (E04)
-
Eins zu Eins (E05)
-
Mordlust (E06)
-
Roter Schnee (E07)
-
Auge um Auge (E08)
-
Das Bombenspiel (E09)
-
Im Visier des Mörders (E10)
-
Der letzte Kampf (E11)
-
Die Natter (E12)
-
Braunauge (E13)
-
Tödliche Rache (E14)
-
Bankraub (E15)
-
Der Todfeind (E16)
-
Lug und Trug (E17)
-
Kleine Fische, große Fische (E18)
-
Der schöne Tod (E19)
-
Verraten und verkauft (E20)
-
Der Mann, den ich hasse (E21)
-
Träume und Lügen (E22)
-
Kinderträume (E23)
-
Kollege Mörder (E24)
-
Blutsbande (E25)
-
Das große Schweigen (E26)
-
Der Verdacht (E27)
-
Sicherheitsstufe 1 (E28)
-
Lebende Ziele (E29)
-
Ihr letzter Kunde (E30)
Cast
Gerdy Zint
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
4 Blocks (2017) (series)
Wolves of Berlin (2009) (series)
Mariella Ahrens
Soviet Union
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Hans-Heinrich Hardt
Best series:
4 Blocks (2017) (series)
Billie and the Ghost (2013) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Alexandra Finder
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Anne-Sophie Briest
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Anne Kanis
East Germany
Best series:
Charité (2017) (series)
Billie and the Ghost (2013) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Rüdiger Kuhlbrodt
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)
Rudolf Krause
West Germany
Best series:
Ku'damm 59 (2018) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Christian Schmidt
East Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
George Inci
Best series:
Turkish for Beginners (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Hans Hohlbein
Germany
Best series:
The Team (2015) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Julischka Eichel
West Germany
Best series:
White Sands (2021) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Wolfgang Packhäuser
East Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Tiere bis unters Dach (2010) (series)
Tatort (1970) (series)
Maria Schuster
Best series:
Ein starkes Team (1994) (series)
Wolff's Turf (1992) (series)
Hinter Gittern - Der Frauenknast (1997) (series) - actor, a.f.
Jan Henrik Stahlberg
Best series:
4 Blocks (2017) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Orhan Güner
Turkey
Best series:
Endless Love (2015) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Michael Gerber
German Empire
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Das unsichtbare Visier (1973) (series)
Berlin, Berlin (2002) (series)
Edita Malovcic
Austria
Best series:
Allmen (2017) (series)
Tatort (1970) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Aljoscha Stadelmann
West Germany
Best series:
The Billion Dollar Code (2021) (series)
Wolves of Berlin (2009) (series)
Schimanski (1997) (series)
Charles Lemming
Best series:
Ku'damm 56 (2016) (series)
Skylines (2019) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)