Germany / Austria,
(1993–2024), 250 h 9 min
(Length: 82–180 min)
Episodes(160)
-
Zeit der Erkenntnis (E34)
-
Zerrissene Herzen (E35)
-
Ruf der Vergangenheit (E36)
-
Im Licht des Feuers (E37)
-
Die Rose von Kerrymore (E38)
-
Küste der Träume (E39)
-
Kinder des Glücks (E40)
-
Wind über dem Fluss (E41)
-
Blumen im Regen (E42)
-
Wenn nur noch Liebe zählt (E43)
-
Morgen träumen wir gemeinsam (E44)
-
Mit den Augen der Liebe (E45)
-
Bis ans Ende der Welt (E46)
-
Sternschnuppen im August (E47)
-
Paradies der Träume (E48)
-
Flamme der Liebe (E49)
-
Gewissheit des Herzens (E50)
-
Winter Solstice (E51)
-
Federn im Wind (E52)
-
Wege der Liebe (E53)
-
Solange es dich gibt (E54)
-
Rosamunde Pilcher: Liebe im Spiel (E55)
-
Traum eines Sommers (E56)
-
Tiefe der Gefühle (E57)
-
Dem Himmel so nah (E58)
-
Vermächtnis der Liebe (E59)
-
Königin der Nacht (E60)
-
Segel der Liebe (E61)
-
Über den Wolken (E62)
-
Summer Solstice (E63)
Cast
Leni Speidel
Best series:
Die Bergretter (2009) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Rosamunde Pilcher (1993) (series)
Adam Bareham
UK
Best series:
To Play the King (1993) (series)
Shroud for a Nightingale (1984) (series)
The Far Pavilions (1984) (series)
Lucinda Davidson
Best series:
Rosamunde Pilcher (1993) (series)
Victor Gardener
UK
Best series:
Endeavour (2012) (series)
Mr. Selfridge (2013) (series)
The Bill (1984) (series)
Thomas Heinze
West Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Jan-Martin Müller
Best series:
Rosamunde Pilcher (1993) (series)
Cheryl Shepard
USA
Best series:
SOKO Stuttgart (2009) (series)
Rosamunde Pilcher (1993) (series)
Hinter Gittern - Der Frauenknast (1997) (series) - actor, a.f.
Niki von der Burg
Best series:
Rosamunde Pilcher (1993) (series)
Christian Feist
Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Matthias Brenner
East Germany
Best series:
Charité (2017) (series)
The Palace (2021) (series)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Hans Gurbig
Best series:
Gute Zeiten, schlechte Zeiten (1992) (series)
Rosamunde Pilcher (1993) (series)
Anina Abt-Stein
West Germany
Best series:
Schloss Einstein (1998) (series)
Rosamunde Pilcher (1993) (series)
Storm of Love (2005) (series)
Rüdiger Wolff
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Rosamunde Pilcher (1993) (series)
Maritna Mank
Best series:
Die Kommissarin (1994) (series)
Inga Lindström (2004) (series)
Rosamunde Pilcher (1993) (series)
Jonas Graaf
Best series:
Rosamunde Pilcher (1993) (series)
Annika Bruhns
Best series:
Rosamunde Pilcher (1993) (series)
Jonas Keitsch
Best series:
Rosamunde Pilcher (1993) (series)
Lea Wolfram
Germany
Best series:
Inga Lindström (2004) (series)
Rosamunde Pilcher (1993) (series)
Unser Charly (1995) (series)
Regula Grauwiller
Switzerland
Best series:
Die Toten vom Bodensee (2014) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Thekla Hartmann
Germany
Best series:
Das Boot (2018) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)